+ Der Berliner Senat macht ab SOFORT alle Clubs, Bars und Konzertbühnen dicht +

lifestyle
29.10. 16:00 Revier Südost: Ancient Methods , Inhalt der Nacht, Peryl, Vergil (Techno, House)
29.10. 19:30 Kesselhaus: Zuckerklub, Acht Eimer Hühnerherzen (Indierock, Empfehlung, Coronakonform) 18e
29.10. 22.00 Quasimodo: Randy Hansen (Jimi Hendrix-Tribute) 27e

30.10. 14:00 Birgit & Bier: Dirty Doering, Jonas Saalbach,Pascale Voltaire, Nikklaas (Techno, House)
30.10. 14:00 Else: VTSS, Panasiagirl, Juliana Huxtable, LSDXOXO, Tred (Techno, House)
30.10. 14:00 Suicide: Fiedel, Jamaica Suk, Izzi Bizzi aka Anna Ground & Frederick, Chaos Emblematic, Amadeus Joseph, Lucas Vazz (Techno)
30.10. 15:00 Revier Südost: David Muallem, Seth Troxler (Techno, House)

31.10. 14:00 Birgit& Bier: Manel Cluny, Leon Licht, Memo., Shlomsen, Empro (Techno, House)
31.10. 14:00 Deus Temple: Claptone, DJ Spit, Friedrich Raphael, Maarta, Matthias Meyer, Ray Kajioka, Reka, Shaleen (Techno, House)
31.10. 14:00 Else: Batu, Darwin, DJ Pete, Esposito (Techno, House)
31.10. 14:00 Revier Südost: Âme b2b Dixon (Techno, House)
31.10. 14:00 Suicide: Altea, Claudio PRC, Conceptual, Groove Daniel, Sitsope
31.10. 21.00 Badehaus: Jamila & The Other Heroes (Psychedelic Desert Funk, Coronakonform)

01.11. 09:00 Revier Südost: Acierate, Clara Cuvé, DJ Hyperdrive, Héctor Oaks pres. DJKaos11, Kobosil, Nur Jaber, Tham (Techno, House)25e
01.11. 14:00 Deus Temple: Roman Flügel, DJ Sotofett, Robert Dietz, Maayan Nidam, Youandewan, Oskar., Rees, Telephones (Techno, House)
01.11. 14:00 Else: Answer Code Request, Claudio PRC, Jane Fitz, Laylla Dane, Tijana T (Techno, House)
01.11. 14:00 Suicide: Adam X, Alessandro Adriani, Alienata, Bloody Mary, Max Durante, Ori, Philipp Strobel, Sarin, Unhuman (Techno, Electro)
01.11. 19:00 Tiki Heart: Elyas Khan 0e

Nouvelle Vague im Februar 2020: https://www.youtube.com/watch?v=p1wOcPtXx8c

Steven Lee Beeber – Die Heebie-Jeebies im CBGB`s
Alex Ogg – California über alles
Flake – Heute hat die Welt Geburtstag
Jürgen Teipel – Verschwende Deine Jugend
Jens Balzer – Pop
Legs McNeill & Gillian McCain – Please Kill Me
Alexander Kühne – Düsterbusch City Lights
Jeff Turner mit Gary Bushell – Cockney Reject
Rocko Schamoni – Dorfpunks
Timo Hanekamp – So was von da
Jennifer Egan – Der größere Teil der Welt


29.10. 16:00 Revier Südost: Ancient Methods , Inhalt der Nacht, Peryl, Vergil (Techno, House)
29.10. 19:30 Kesselhaus: Zuckerklub, Acht Eimer Hühnerherzen (Indierock, Empfehlung, Coronakonform) 18e
29.10. 22.00 Quasimodo: Randy Hansen (Jimi Hendrix-Tribute) 27e

30.10. 14:00 Birgit & Bier: Dirty Doering, Jonas Saalbach,Pascale Voltaire, Nikklaas (Techno, House)
30.10. 14:00 Else: VTSS, Panasiagirl, Juliana Huxtable, LSDXOXO, Tred (Techno, House)
30.10. 14:00 Suicide: Fiedel, Jamaica Suk, Izzi Bizzi aka Anna Ground & Frederick, Chaos Emblematic, Amadeus Joseph, Lucas Vazz (Techno)
30.10. 15:00 Revier Südost: David Muallem, Seth Troxler (Techno, House)

31.10. 14:00 Birgit& Bier: Manel Cluny, Leon Licht, Memo., Shlomsen, Empro (Techno, House)
31.10. 14:00 Deus Temple: Claptone, DJ Spit, Friedrich Raphael, Maarta, Matthias Meyer, Ray Kajioka, Reka, Shaleen (Techno, House)
31.10. 14:00 Else: Batu, Darwin, DJ Pete, Esposito (Techno, House)
31.10. 14:00 Revier Südost: Âme b2b Dixon (Techno, House)
31.10. 14:00 Suicide: Altea, Claudio PRC, Conceptual, Groove Daniel, Sitsope
31.10. 21.00 Badehaus: Jamila & The Other Heroes (Psychedelic Desert Funk, Coronakonform)

01.11. 09:00 Revier Südost: Acierate, Clara Cuvé, DJ Hyperdrive, Héctor Oaks pres. DJKaos11, Kobosil, Nur Jaber, Tham (Techno, House)25e
01.11. 14:00 Deus Temple: Roman Flügel, DJ Sotofett, Robert Dietz, Maayan Nidam, Youandewan, Oskar., Rees, Telephones (Techno, House)
01.11. 14:00 Else: Answer Code Request, Claudio PRC, Jane Fitz, Laylla Dane, Tijana T (Techno, House)
01.11. 14:00 Suicide: Adam X, Alessandro Adriani, Alienata, Bloody Mary, Max Durante, Ori, Philipp Strobel, Sarin, Unhuman (Techno, Electro)
01.11. 19:00 Tiki Heart: Elyas Khan 0e


29.10. 16:00 Revier Südost: Ancient Methods , Inhalt der Nacht, Peryl, Vergil (Techno, House)
29.10. 19:30 Kesselhaus: Zuckerklub, Acht Eimer Hühnerherzen (Indierock, Empfehlung, Coronakonform) 18e
29.10. 22.00 Quasimodo: Randy Hansen (Jimi Hendrix-Tribute) 27e

30.10. 14:00 Birgit & Bier: Dirty Doering, Jonas Saalbach,Pascale Voltaire, Nikklaas (Techno, House)
30.10. 14:00 Else: VTSS, Panasiagirl, Juliana Huxtable, LSDXOXO, Tred (Techno, House)
30.10. 14:00 Suicide: Fiedel, Jamaica Suk, Izzi Bizzi aka Anna Ground & Frederick, Chaos Emblematic, Amadeus Joseph, Lucas Vazz (Techno)
30.10. 15:00 Revier Südost: David Muallem, Seth Troxler (Techno, House)

31.10. 14:00 Birgit& Bier: Manel Cluny, Leon Licht, Memo., Shlomsen, Empro (Techno, House)
31.10. 14:00 Deus Temple: Claptone, DJ Spit, Friedrich Raphael, Maarta, Matthias Meyer, Ray Kajioka, Reka, Shaleen (Techno, House)
31.10. 14:00 Else: Batu, Darwin, DJ Pete, Esposito (Techno, House)
31.10. 14:00 Revier Südost: Âme b2b Dixon (Techno, House)
31.10. 14:00 Suicide: Altea, Claudio PRC, Conceptual, Groove Daniel, Sitsope
31.10. 21.00 Badehaus: Jamila & The Other Heroes (Psychedelic Desert Funk, Coronakonform)

01.11. 09:00 Revier Südost: Acierate, Clara Cuvé, DJ Hyperdrive, Héctor Oaks pres. DJKaos11, Kobosil, Nur Jaber, Tham (Techno, House)25e
01.11. 14:00 Deus Temple: Roman Flügel, DJ Sotofett, Robert Dietz, Maayan Nidam, Youandewan, Oskar., Rees, Telephones (Techno, House)
01.11. 14:00 Else: Answer Code Request, Claudio PRC, Jane Fitz, Laylla Dane, Tijana T (Techno, House)
01.11. 14:00 Suicide: Adam X, Alessandro Adriani, Alienata, Bloody Mary, Max Durante, Ori, Philipp Strobel, Sarin, Unhuman (Techno, Electro)
01.11. 19:00 Tiki Heart: Elyas Khan 0e

02.11. 19.00 Volksbühne: Pantha du Prince, Bendik HK (Avantgarde, Electro, Coronakonform) 33e
02.11. 21.30 Volksbühne: Pantha du Prince, Bendik HK (Avantgarde, Electro, Coronakonform) 33e

03.11. 19.00 Volksbühne: Pantha du Prince, Bendik HK (Avantgarde, Electro, Coronakonform) 33e
03.11. 21.30 Volksbühne: Pantha du Prince, Bendik HK (Avantgarde, Electro, Coronakonform) 33e

04.11. 19.00 Volksbühne: Pantha du Prince, Bendik HK (Avantgarde, Electro, Coronakonform) 33e
04.11. 21.30 Volksbühne: Pantha du Prince, Bendik HK (Avantgarde, Electro, Coronakonform) 33e

05.11. 19.30 Kesselhaus: The Underground Youth, Lucy Kruger & The Lost Boys (Post Punk, Coronakonform)
05.11. 20.00 Astra: Clawfinger (Crossover) 35e
05.11. 20.00 Badehaus: Juju Rogers & Negroman (HipHop) 22e
05.11. 20:00 Marie Antoinette: The Prophet Ornaments, The Somnambulist (Indiepop) 16e
05.11. 20.00 Musik & Frieden: Oscar Jerome (Jazz, Soul, Funk) 22e
05.11. 22.00 Quasimodo: Big Daddy Wilson 29e

06.11. 20.00 Kesselhaus: Cultus Ferox (Mittelalter-Gothic) 32e

07.11. 17.30 Marie Antoinette: Mumbles (Indie Rock, Coronakonform)
07.11. 18:30 Alte Munze: The Lady Machine, Projekt Gestalten, Phoenix Chase Meares, Miss Immigration, Thomas Rohe, Jade Lee, Purrja, Krzysztof Leon Dziemaszkiewicz
07.11. 19.30 Passionskirche: Monsters Of Liedermaching (Liedermacher) 33e
07.11. 19:30 Schokoladen: Deeper (Post Punk) 8e
07.11. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Jim Kroft (SingSong)
07.11. 20.30 Marie Antoinette: Mumbles (Indie Rock, Coronakonform)
07.11. 22.00 Quasimodo: Della Miles (Soul, Jazz) 25e

08.11. 16.00 Kesselhaus: Engerling (Blues Rock, Coronakonform) 32e
08.11. 19.00 Kesselhaus: Engerling (Blues Rock, Coronakonform) 32e
08.11. 20.00 Frannz: Andreas Kümmert
08.11. 20.00 Huxleys: Nashville (Folk-Rock, Country) 47e
08.11. 20.00 Säälchen: Ben Böhmer (Electro, House) 25e

09.11. 20.00 Badehaus: Mykket Morton (IndieFolk, Ska, Swing) 15e
09.11. 20.00 Gretchen: The Lesson GK (Electronic Music) 18e
09.11. 21.00 Heimathafen Neukölln: Avi Kaplan (Folk, Soul, Bluegrass) 32e

10.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Jason Isbell And The 400 Unit (Folk)

11.11. 20:00 Astra: Russian Circles, Torche (Metal) 30e
11.11. 20:00 Huxleys: Red Hot Chilli Pipers (Bagrock) 35e

12.11. 19:00 Astra: Akne Kid Joe, Die Cigaretten (Punk, Coronakonform) 20e
12.11. 19:30 Schokoladen: Shatten
12.11. 20.00 Gretchen: Toytoy plays Daft Punk (Jazz) 18e
12.11. 20.00 Metropol: Ane Brun (Dark Pop, Sing Song) 43e
12.11. 20.00 Musik & Frieden: Fleshgod Apocalypse, Ex Deo 29e
12.11. 21.00 Urban Spree: Culk (Shoegaze, Postpunk) 20e
12.11. 22.00 Wild At Heart: Antimatter (Rock) 20e

13.11. 19.30 Schokoladen: Attila The Stockbroker & Barnstormer 1649 (Folkpunk, letzte Berlin Show, VVK an Theke, Empfehlung) 10e
13.11. 20:00 Berghain, Kantine: Ebow
13.11. 20.00 Badehaus: Maffai, Illegale Farben (Post Punk, Coronakonform)
13.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Dubioza Kolektiv (Balkan, Punk, Reggae, Hip-Hop) 29e
13.11. 20.00 Hole44: PA Sports, Kianush (HipHop) 28e
13.11. 20.00 Huxleys: Christian Steiffen (Schlager, Trash) 36e
13.11. 21.00 Burg Schnabel: Steve Hauschildt (Ambient Synthiepop) 17e

14.11. 19.30 Musik & Frieden: Planlos, 100 Kilo Herz (Punk, Rock) 25e
14.11. 19.30 Schokoladen: Attila The Stockbroker & Barnstormer 1649 (Folkpunk, letzte Berlin Show, VVK an Theke, Empfehlung) 10e
14.11. 20.00 Astra: DAF Tribute mit Robert Görl u.a. (EBM) 44e abgesagt
14.11. 20.00 Cassiopeia: Toxoplasma (Punk)
14.11. 20.00 Frannz Club: Susann (Pop, Chanson, Jazz, Coronakonform) 17e
14.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Juse Ju (HipHop) 25e
14.11. 20.00 Privatclub: Leif Vollebekk (Sing Song) abgesagt
14.11. 20:00 Slaughterhouse: Felix Shinder & Dengi Vpered abgesagt
14.11. 20.30 Kesselhaus: Scala & Kolacny Brothers (Indie-Rock-Chor) 37e
14.11. 22.00 Quasimodo: Layla Zoe (Bluesrock) 27e

15.11. 20.00 Badehaus: The Cool Quest (Hip Hop)
15.11. 20:00 Columbiahalle: Black Pumas (Soul, Rock, Hip Hop) 42e
15.11. 20:00 Huxleys: IAMDDB (R’n’B, Trap Urban Jazz) 32e
15.11. 20:00 Metropol: Austra (Electropop, Witchhouse, Empfehlung) 40e
15.11. 20.00 Zukunft: Verheeer, Dadsdrift

16.11. 19.00 Badehaus: Hi-Rez (Hip Hop)
16.11. 20.00 Columbia Theater: Fish (Progressive-Rock) 47e
16.11. 20.00 Huxleys: Texas (Northern Soul, Disco, Rock)
16.11. 20.00 Musik & Frieden: Kwam.E & Tom Hengst (HipHop) 25e
16.11. 20.00 Passionskirche: Anne Clark (New Wave, Elektro, Empfehlung) 37e abgesagt
16.11. 20.30 Urban Spree: Jackie Lynn (Indiepop) 17e

17.11. 20.00 Metropol: Majan (HipHop, RnB) 29e
17.11. 20.00 Tempodrom: Jamie Cullum (Sing Song, Rock)

18.11. 20.00 Badehaus: L Devine (Pop, SingSong)
18.11. 20.00 Berghain: Terry Riley & Gyan Riley
18.11. 20.00 Privatclub: We Invented Paris (Indiepop) 23e
18.11. 21:00 Urban Spree: Tempers, Gloria De Oliveira (Dark, Cold Electronica, Empfehlung) 18e abgesagt

19.11. 20.00 Berghain: Terry Riley & Gyan Riley
19.11. 19.00 Max-Schmeling-Halle: Lea (Pop)
19.11. 20.00 Badehaus: Hermanos Gutierrez
19.11. 20.00 Kesselhaus: Les Trucs, Audrey Chen, Ya Tosiba (Avant-Pop, Sounds, Coronakonform) 18e

20.11. 19.00 Kesselhaus: Laura Carbone, Thala (Indierock, Empfehlung, Coronakonform) 18e
20.11. 20:00 Astra: Kid Dad, Forkupines (Pop Punk, Coronakonform) 20e
20.11. 20.00 Badehaus: Les Bummms Boys (Pop, Ska, Rock’n’Roll)
20.11. 20.00 Metropol: Chuck Ragan (Folk-Rock)

21.11. 19.00 Volksbühne: Bohren & der Club of Gore (Avant, Noise, Coronakonform) 33e
21.11. 19:30 Badehaus: Mexican Radio, Laura Lee & The Jettes (Synthpunk, Indierock, Coronakonform) 11e
21.11. 20.00 Astra: Kay One (HipHop)
21.11. 20.00 Cassiopeia: Rawside (Punk)
21.11. 20.00 Columbiahalle: Milliarden 33e
21.11. 20.00 Lido: Frenzy (Psychobilly) 22e
21.11. 21.30 Volksbühne: Bohren & der Club of Gore (Avant, Noise, Coronakonform) 33e

22.11. 18.00 Volksbühne: Bohren & der Club of Gore (Avant, Noise, Coronakonform) 33e
22.11. 20.00 Nuke: Within Destruction
22.11. 20.30 Volksbühne: Bohren & der Club of Gore (Avant, Noise, Coronakonform) 33e

25.11. 20:00 Badehaus: Yes I'm Very Tired Now (Dark Rock)
25.11. 20.00 Columbiahalle. Skunk Anansie (Alternative Rock) 44e
25.11. 20.00 Gretchen. Kazy Lambist (Electronica, House) 18e
25.11. 20.00 Hole44: Ic3peak (Elektro-Trap) 29e
25.11. 20.00 Lido: Peter Bjorn & John (Indie-Pop) 30e abgesagt
25.11. 20.30 Monarch: Konrad Küchenmeister (Loop, DnB, Reggae, Hip Hop) 10e

26.11. 20:00 Badehaus: Drens (Surfpunk)
26.11. 20.30 Festsaal Kreuzberg: Oh Sees, Crack Cloud (Avant Rock) 27e
26.11. 20:00 Musik & Frieden: Emma6
26.11. 20:00 SO36: Shantel & Bucovina Club Orkestar

27.11. 18.00 Hole 44: Varg, Debauchery's Balgeroth, Finsterforst (Pagan, Death-, Folk Metal) 36e
27.11. 20.00 Badehaus: 5K HD (Pop, Jazz) 22e
27.11. 20.00 Huxleys: The Neighbourhood (Indie-Rock) 38e
27.11. 20.00 Max-Schmeling-Halle: Clueso
27.11. 20.00 Musik & Frieden: Dadi Freyr (Electropop)
27.11. 20.00 Musik & Frieden: Excrementory Grindfuckers (Grindcore) 19e abgesagt
27.11. 20.00 SO36: Ruts D.C. (Punk) 23e

28.11. 20.00 Badehaus: Lacrimas Profundere, Enemy Inside (Goth Rock)
28.11. 20.00 Columbiahalle: BHZ (HipHop) 30e
28.11. 20.00 Columbia Theater: Poppy (Electronica, J-Pop, Prog-Rock ) 32e
28.11. 20.00 Frannz: Marie Chain & Vladimir Spiridonov (Soul, Pop, Blues, Coronakonform) 15e
28.11. 20.00 Musik & Frieden: Batomae
28.11. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Rotor (Stoner, Space-Rock ) 24e
28.11. 22:00 Quasimodo: Nils Wülker (Trompete, Electronics) 33e

29.11. 19:00 Tiki Heart: Mary Lee & The Devil That Prays 0e
29.11. 20.00 Astra: Ferdinand (Rap, Rock ) 36e
29.11. 20.00 Columbiahalle: Nico Santos (Pop)
29.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Alin Coen 35e
29.11. 20.00 Frannz Club Nikolai Tomas (Poems for Laila, Chanson, Pop, Coronakonform) 21e
29.11. 20.00 Hole44: Sophia (Indierock ) 25e
29.11. 20.00 Huxleys: Sarah Lesch ( Liedermacher) 30e
29.11. 20.00 Privatclub: Nasty Cherry (Pop) 27e
29.11. 20.00 SO36: The Rumjacks, The Rumpled (Folk) 25e

30.11. 20:00 Cassiopeia: Nova Twins (Indierock) 17e
30.11. 19:00 Halle am Ostbhf: Ozzy Osbourne, Judas Priest ( Heavy Metal)
30.11. 20.00 Lido: Entombed AD, Exors, Speedwhore (Metal) 26e abgesagt
30.11. 21.00 Roter Salon: Ariel Sharratt & Mathias Kom, Henny Herz (Garage-Folk) 21e abgesagt

01.12. 20:30 Berghain / Kantine: Devon Welsh, Luis Ake (House Soul) 17e abgesagt

02.12. 20:00 Badehaus: Please Madame (Indie-Rock) 18e
02.12. 20.00 Frannz: Keller (Rock, Pop) 22e
02.12. 20:00 Säälchen: Be Svendsen, Jacob Groening (Elektro) 22e

03.12. 20.00 Badehaus: Sisa Me (Dub, Pop)
03.12. 20.00 Blackland: Viva, Grenzenlos (Rock) 30e abgesagt
03.12. 20.00 Cassiopeia: Manntra, Storm Seeker (Folk, Metal) abgesagt
03.12. 20.00 Frannz: Loco Escrito 33e
03.12. 20.00 Lido: Kytes (IndieRock) 21e
03.12. 20.00 Metropol: Motrip (Hip-Hop)

04.12. 20.00 Columbiahalle: Enter Shikari (Trancecore)
04.12. 20.00 Frannz: Tom Lüneburger

05.12. 19.30 Nuke: Fix8:Sed8, Amnistia, Frontal (Dark Electro, EBM ) 23e abgesagt
05.12. 20.00 Hole44: Steve`N` Seagulls (Bluegrass)
05.12. 20.00 Lido: Pabst (Punk, Indierock) 18e
05.12. 20.00 Privatclub: Kyles Tolone

06.12. 20.00 Admiralspalast: ASP – Unplugged (Folkrock, Metal)
06.12. 20.00 Berghain / Kantine: Umme Block (Electro) 20e
06.12. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Alli Neumann (Alternative Pop) 25e
06.12. 20.00 Frannz: Mila Mar (Dark Rock, Folk) 25e
06.12. 20.00 Kesselhaus: Beranger

07.12. 20.00 Columbiahalle: Thundermother (Heavy Rock, Coronakonform) 30e
07.12. 20.00 Musik & Frieden: Gender Roles (Indierock) 15e
07.12. 20.00 Hole 44: Tops (Indierock) 22e abgesagt
07.12. 20.00 Volksbühne: Kat Frankie (Gospel, R&B, Pop) 38e
07.12. 21.00 Urban Spree: Warmduscher (Garage Rock) 18e

08.12. 20.00 Berghain / Kantine: Kojey Radical, Leroy Menace (HipHop) 20e
08.12. 20.00 Volksbühne: Kat Frankie (Gospel, R&B, Pop) 38e
08.12. 20:30 Acud: Lewis OfMan (Indie-, Folkpop) 17e

09.12. 19.00 Columbiahalle: Beyond The Black, Amaranthe (Goth Rock, Metal) 49e
09.12. 20.00 Bi Nuu: Mavi Phoenix (Hip Hop, Empfehlung) abgesagt
09.12. 20.00 Frannz: Erdling, Schlagwetter (Hardrock) 25e abgesagt
09.12. 20.00 SO36: Mina Caputo & The Sad Eyed Ladies 30e
09.12. 21.00 Urban Spree: Pharmakon (Industrial, Noise, Electronics) 16e

10.12. 20.00 Frannz: Knorkator 66,66e
10.12. 20.00 Huxleys: Laing (Electropop) 37e
10.12. 20.00 Hole44: Coppelius, Aeronautica (Steampunk, Mittelalter Goth) 27e
10.12. 20.00 Privatclub: Joesef (Bedroom-Pop) 25e
10.12. 20.30 Gretchen: Sepalot Quartet (Jazz, Funk) 28e
10.12. 22.00 Quasimodo: Lisa Bassenge (Jazz, Pop ) 27e abgesagt
10.12. 22.00 Hole44: Hutmacher (Reggae) 20e abgesagt

11.12. 19.00 Berlin Music Hall: LaBrassBanda (Brass) 57e abgesagt
11.12. 19.45 Privatclub: Adam Is A Girl, Nina (Synth-Pop ) 21e
11.12. 20.00 Austerclub: Brooke Annibale (SingSong) 20e abgesagt
11.12. 20.00 Badehaus: Sorry (Indiepop, Post-Punk) 16e
11.12. 20.00 Hole44: Midland (Folk-Rock)
11.12. 20.00 Kesselhaus: Itaca, Balcony DC (Synth-, Indiepop, Coronakonform) 18e
11.12. 20.00 Lido: Erdmöbel 33e
11.12. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Joey Bargeld (Hip Hop) 22e

12.12. 20.00 Badehaus: Henri Jakobs (Rave-Punk)
12.12. 20:00 Frannz: Die Art (Post Punk, Empfehlung) 24e
12.12. 20:00 Huxleys: MiA (Electropop) 39e
12.12. 20.00 Musik & Frieden: Nothing.Nowhere (HipHop, Sing-Song, Trap) 31e abgesagt
12.12. 20.00 Privatclub: The Disaster Area, Watchout Stampede 23e
12.12. 20.00 Zukunft: Atlantean Kodex (Heavy Metal) 22e
12.12. 22:00 Quasimodo: Rome

13.12. 19.00 Columbia Theater: Midge Ure & The Band Electronica 53e
13.12. 20.00 Astra: Chefket (Hip Hop) abgesagt
13.12. 20.00 Badehaus: Paul Weber & Mele (Sing Song, Indie-Pop)
13.12. 20.00 Privatclub: Bada ft. Anna Von Hausswolff, Nordra, Common Eider King Eider (Drone, Doom, Industrial, Ambient)

14.12. 19.00 Max-Schmeling-Halle: Nightwish, Turmion Kätilöt (Symphonic-Metal) 57e
14.12. 20.00 Columbia Theater: Brass Against (Rock, RnB, Hip-Hop)

15.12. 20.00 Cassiopeia: Ingested, Vulvodynia, Vale Of Pnath, Bound In Fear (Death Metal) 23e
15.12. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Moscow Death Brigade (Hip Hop, Punk) 20e
15.12. 20.00 Frannz: Pigeon John 27e
15.12. 20.00 Lido: Destruction, Warbringer, Suicidal Angels, Crisix (Thrash Metal ) 30e abgesagt

16.12. 20.00 Huxleys: Lotte (Liedermacher) 35e
16.12. 20.00 Privatclub:Ok.danke.tschüss (Rock) 16e

17.12. 20.00 Berghain / Kantine: Panda Lux (Elektroakustik, Pop) 20e
17.12. 20.00 Cassiopeia: Downfall Of Gaia, Implore (Metal, Sludge, Crust) 22e
17.12. 20.00 Columbiahalle: Royal Republic (Rock) 36e
17.12. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Montreal (Punkrock) 30e
17.12. 20:00 Musik Und Frieden: Monet192

18.12. 20.00 Cassiopeia: Lysistrata, Breathe In/Out, Val Sinestra (Noiserock, Post-Hardcore, Math-Rock) 15e
18.12. 20.00 Frannz: Takt32, Liquit Walker 17e
18.12. 20.00 Nuke Club: Rummelsnuff (Electroshanties, Industrial, Empfehlung, Coronakonform) 30e
18.12. 20.00 Privatclub: Capitano (HipHop) 16e
18.12. 20.00 Silent Green: Jordan MacKampa (Soul) 20e
18.12. 22.00 Badehaus: SkaZka Orchestra (Ska, Klezmer, Jazz ) 12e

19.12. 19.00 Astra: Die Kassierer (Satire Punk) 28e
19.12. 19.00 Yaam: Absent (HipHop, Soul ) 22e
19.12. 20:00 Huxleys: Toxpack, Cockney Rejects, Pöbel & Gesocks (Oi, Punk, Empfehlung) 32e
19.12. 20:00 Marie-Antoinette: Apparatschik (Balkanska) 25e abgesagt
19.12. 20.00 Nuke Club: Rummelsnuff (Electroshanties, Industrial, Empfehlung, Coronakonform) 30e
19.12. 20.00 Silent Green: Harald Blüchel, Arnold Kasar (Neoklassik, Elektro) 24e

20.12. 20.00 Berghain / Kantine: Children (Future Retro Pop, Empfehlung) 19e abgesagt

22.12. 20.00 SO36: Slime (Punk) 26e abgesagt
23.12. 20.00 SO36: Die Wallerts (Humppa)

28.12. 19.00 Galaxy: B-Tight (Hip Hop) 23e

29.12. 20.00 Lido: Extrabreit (NDW, Rock) 33e
29.12. 20.00 Kesselhaus: 17 Hippies 33e
30.12. 20.00 Badehaus: La Mula Santa (Cumbia)
30.12. 20.00 Kesselhaus: 17 Hippies 33e
31.12. 21.00 SO36: Shirley Holmes (Punk) 13e

2021

08.01. 20.00 Columbiahalle: Madsen, Nada Surf (Rock) 39e
09.01. 19.45 Privatclub: Empathy Test, The Foreign Resort (Elektro Pop, Post-Punk) 32e
09.01. 20.00 Frannz: Heimataerde (Mittelalter, Electro) 27e
09.01. 20.00 SO36: Götz Widmann (Liedermacher)

14.01. 18.30 Astra: Anathema, Rendezvous Point, Masvidal (Doom-Metal, Prog-Rock ) 42e abgesagt
14.01. 20.00 Cassiopeia: Sam Sillah, Karen, Hexer, Dasistmilan, Vaelli (Hip Hop) 20e
14.01. 20.00 Huxleys: Feuerschwanz
14.01. 21.00 Heimathafen Neukölln: Ayo

15.01. 19.00 Festsaal Kreuzberg: Demented Are Go, Dust Bolt, Insanity Alert, Hola Ghost, Lords Of Salem, Masuria, Deathletics (RnR, Psychobilly) 32e
15.01. 19.30 Nuke: Crematory (Goth Metal) 33e
15.01. 19.30 MSH: Tim Bendzko 55e
15.01. 20.00 Columbia Theater: Dardan (Hip Hop) 36e

16.01. 19.30 Cassiopeia: Kotzreiz, Pestpocken (Deutschpunk) 19e
16.01. 20.00 Lido: Coogans Bluff (Art-, Stoner-Rock) 19e
16.01. 20.00 Hole44: Ray Collins Hot Club (RnR, Swing ) 28e

17.01. 19.30 Frannz: Clan Of Xymox (Darkwave, Goth) 27e
17.01. 20.00 SO36: No Fun At All, Satanic Surfers (Skatepunk) 29e

20.01. 20:00 Berghain, Kantine: Talking to Turtles (Folk, Lo-Fi) 24e
20.01. 20:00 Halle am Ostbhf: Bon Iver (Folk) 53e

21.01. 19.00 Tempodrom: Gotthard, Magnum (Hardrock) 55e
21.01. 20.00 Frannz: Pearl Jam UK (Tribute to Pearl Jam) 22e abgesagt
21.01. 20.00 Kesselhaus: Jan Plewka singt Ton Steine Scherben & Rio Reiser 33e ausverkauft

22.01. 20.00 Badehaus: Hell Boulevard, The Fright (Goth’n’Roll) 25e
22.01. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Love A, Schreng Schreng & La La (Punk) 22e

23.01. 19.00 Festsaal Kreuzberg: The Ocean, PG.Lost, Hypno5e, Svalbard (Noise Rock) 28e
23.01. 20.00 Badehaus: Kreiml & Samurai (Hip Hop) 24e
23.01. 20:00 Columbia Theater: Destroyer, Anna B Savage (Indie-, Avantpop) 22e
23.01. 20.00 Privatclub: Döll (Hip Hop) 28e

24.01. 20.00 Frannz: Bruckner (IndiePop) 23e
25.01. 20:00 Berghain, Kantine: The Pack A.D. (Psychpop, Garagerock ) 18e
25.01. 20.00 Musik & Frieden: The Howl & The Hum (IndieRock) 22e

26.01. 20.00 Halle am Ostbh: Dua Lipa (Pop) 75e

27.01. 20.00 Cassiopeia: Tenside (Metal) 17e
28.01. 20:00 Dream Baby Dream: Drift. (Post Punk)
29.01. 20.00 Lido: The Intersphere
29.01. 20.00 SO36: Götz Widmann (Liedermacher)

30.01. 20.00 Badehaus: 8Kids (Rock)
30.01. 20.00 Gretchen: Michael Franti & Spearhead (HipHop, Jazz, Reggae, Funk) 35e
30.01. 20.00 Privatclub. Shadow Of Intent, Aversions Crown, Angelmaker, The Last Ten Seconds Of Life (Metal ) 26e
30.01. 21.00 Urban Spree: Holy Fuck (Dance Punk, Kraut) 23e abgesagt

31.01. 20.00 Privatclub: Matija
31.01. 21.00 Heimathafen Neukölln: Pippo Pollina & Palermo Acoustic Quintet 45e

01.02. 20.00 Yaam: Sauti Sol (Afropop, Weltmusik) 28e

02.02. 20.00 Astra: Selig, Wilhelmine (Rock)
02.02. 20:00 Columbia Theater: Eric Fish & Friends (Rock) 29e
03.02. 20:00 Passionskirche: Sóley (Alt-Pop) 31e
04.02. 20.00 Cassiopeia: Cypecore (Death, SciFi Metal) 26e
04.02. 20.00 Columbia Theater: The Dead Daisies (Rock) 38e

05.02. 20.00 Badehaus: Horowitz (Folk, Wave)
05.02. 20:00 Cassiopeia: Venom Prison, Creeping Death, Leeched (Death Metal)
05.02. 20:00 Frannz Club: Okta Logue (Prog, Indie-Rock) 22e
05.02. 20.00 Metropol: Jimmy Kelly (Folk)
05.02. 20.00 Privatclub: Argonautiks (Hip Hop) 20e
05.02. 20.00 Urban Spree: Black Country New Road (Metal Freejazz) 22e

06.02. 20:00 Badehaus: Future Palace (Post-Hardcore, Electronica, Soul)
06.02. 20:00 Lido: Mosh36, Achi der Entertainer (Hip Hop) 25e
07.02. 20.00 Cassiopeia: Booz (HipHop) 20e
07.02. 20.00 Huxleys: Zugezogen Maskulin (HipHop) 30e

08.02. 20.00 Privatclub: Son Little (HipHop, Soul)
08.02. 20.00 Philharmonie: Jazzrausch Big Band, Nils Landgren (Jazz, House, Klassik) 35e
08.02. 21.00 Heimathafen Neukölln: Lola Marsh (Indie-Pop) 27e

09.02. 20.00 Frannz: Sea Girls (Indie-Pop) 23e
09.02. 20:00 Hole44: Leslie Clio (Soul-Pop) 29e
09.02. 20:00 Metropol: Tricky (Trip Hop)
09.02. 20:00 Lido: Algiers (Psych, Soul-Rock) 26e

10.02. 20:00 Frannz Club: Soccer Mommy (Indierock) 19e
10.02. 20.00 Columbiahalle: Louis Tomlinson, Only The Poets (Pop) 53e ausverkauft
10.02. 20:00 Lido: Raven, Crystal Viper, Wolf (Hardrock) 28e

11.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Itchy (Pop Punk) 30e
11.02. 20.00 Frannz Club: Zola Blood (Indiepop, Elektro) 25e
11.02. 20:00 Gretchen: Nubya Garcia (Jazz / Funk) 22e
11.02. 21.00 SO36: Konny Kleinkunztpunk

12.02. 20:00 Hole44: Russian Village Boys
12.02. 20:00 Lido: Demented Are Go (Rock'n'Roll, Psychobilly) 23e
12.02. 20:00 Passionskirche: Imminence (Alternative Metalcore) 33e
12.02. 20.00 SO36: RotFront (Balkanska) 23e

13.02. 19.30 Cassiopeia: Our Mirage, Vitja, Breathe Atlantis, The Narrator (Metalcore) 19e
13.02. 20.00 Frannz Club: Mads Langer (Pop, Sing Song) 30e
13.02. 20.00 Huxleys: Asaf Avidan 42e
13.02. 20.00 Kesselhaus: Stunde Null 26e
13.02. 20.00 Privatclub: Ruffiction, Tamas, ODMGDIA (HipHop, Reggae) Ausverkauft
13.02. 20.00 Yaam: Dadju (HipHop, Reggae) 30e

14.02. 20.00 Badehaus: Skywalker, Aviana (HC) 16e
14.02. 20:00 Frannz Club: Wishbone Ash (Folk, Blues Rock) 37e

15.02. 20.00 Acud: Two Another (R&B, Soul, Elektro) 20e
15.02. 20.00 Badehaus: Plàsi & Axel Flóvent (Indie-Folk) 25e
15.02. 20:00 Frannz: Pierce Brothers
15.02. 20.00 Gretchen: Ben L'oncle Soul 33e
15.02. 20.00 Hole 44: The Score (Alternative Rock) 25e

16.02. 20.00 Columbia Theater: Tribulation (Metal) 32e
16.02. 20.00 Gretchen: TootArd (Retro-Funk) 18e
16.02. 20.00 Privatclub: Of Virtue, To Kill Achilles (Heavy Metal) 19e
16.02. 20.00 Urban Spree: Billy Nomates (Post Punk) 18e

17.02. 20:00 Badehaus: Kid Dad (Alternative Rock, Grunge; Emo) 19e
17.02. 20:00 Berghain / Kantine: Pish (Analog Dance Music) 23e abgesagt
17.02. 20.00 Cassiopeia: Betzefer (Metal) 18e
17.02. 20:00 Lido: Sun Kil Moon (Folk, Pop) 31e abgesagt

18.02. 20.00 Berghain, Kantine: Thomas Azier (Electropop)
18.02. 20.00 Cassiopeia: Black Orchid Empire, Palmist (Rock)
18.02. 20.00 Columbia Theater: Igorrr, Author & Punisher, Otto Von Schirach (Death Metal, Breakcore, Trip Hop) 30e
18.02. 20.00 Kesselhaus: Younee (Jazz)
18.02. 20.00 Lido: Lucifer (Hard Rock) 27e
18.02. 20.00 Musik Und Frieden: The Black Dahlia Murder, Rings of Saturn, Viscera Melodic (Death Metal ) 30e
18.02. 20.00 SO36: The Screenshots (Diskurspop ) 21e

19.02. 20:00 Astra: The Jesus and Mary Chain (NoisePop, Shoegaze, Empfehlung) 43e ausverkauft
19.02. 20.00 Berghain / Kantine: Born Ruffians, Plants & Animals (Indierock) 20e
19.02. 20.00 Hole 44: Marathonmann, Raum27, Kind Kaputt (Post-Hardcore) 22e
19.02. 20.00 Privatclub: Monobo Son 18e

20.02. 20.00 Badehaus: Nachtblut, Asenblut (Dark-Metal) 25e
20.02. 20.00 Privatclub: Yumi Zouma (Alternative Pop) 21e
20.02. 20:00 Velodrom: The 1975 (BritPop) 50e
20.02. 20.30 Kleiner Sendesaal des RBB: Martin Kohlstedt (Piano, Electronika) 33e

21.02. 19.45 Festsaal Kreuzberg: Megaloh (HipHop)
21.02. 20.00 Badehaus: The Oklahoma Kid (Modern Metal) 17e
21.02. 20.00 Berghain / Kantine: Tuys (Indiepop) 18e
21.02. 20.00 Privatclub: Red (Alternative Rock, Nu Metal) 29e

22.02. 20.00 Frannz: Blossoms (Pop) 23e

23.02. 20.00 Cassiopeia: Holding Absence, Wargasm, Static Dress (Post-Hardcore) 20e
23.02. 20.00 Columbia Theater: Adam Green (Anti Folk) 36e abgesagt
23.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Die Sterne (Diskurspop) 26e
23.02. 20:00 Frannz: Ilse De Lange (Pop) 44e
23.02. 20.00 Privatclub: Scott Matthews (Folk, Jazz) 25e

24.02. 20:00 Berghain, Kantine: Sofia Portanet (Avant Pop) 20e
24.02. 20.00 Monarch: Slow Pulp (DreamPunk, Pop) 15e
24.02. 20.00 SO36: Die Sterne (Diskurspop) 26e
24.02. 20:00 Zukunft: Normale Möwe

25.02. 20.00 Badehaus: 2ersitz (Hiphop, SongwriterPop)
25.02. 20.00 Gretchen: Men I Trust (Indie Pop) 23e
25.02. 20:00 Passionskirche: Long Distance Calling (Hardcore) 46e
25.02. 20.00 Silent Green: Ela Minus (Electronic) 23e
25.02. 21:00 Toast Hawaii: Levitation Room, Sei Still (Psych, Fuzz) 16e

26.02. 20.00 Max-Schmeling-Halle: Loredana (HipHop) 38e
26.02. 20:00 Privatclub: Meadows (Indierock) 25e
26.02. 20:00 Huxleys: Project Pitchfork (Dark-Electro ) 37e

27.02. 19.30 Columbiahalle: In Extremo (Mittelaltergedöns)
27.02. 20:00 Cassiopeia: The Movement (Mod Rock, Northern Soul) 16e
27.02. 20:00 Musik & Frieden: Kid Kapichi (Rock, Punk)
27.02. 20.00 Privatclub: Hugo Helmig (Pop) 29e

28.02. 19.30 Hole 44: Primal Fear, Freedom Call, Scarlet Aura (Heavy-Metal) 29e
28.02. 20.00 Frannz Club: Catt (Electronica) 18e
28.02. 20.00 Silent Green: Haevn (Adult Pop, Rock) 30e

01.03. 20.00 Columbiahalle: Apocalyptica, Epica, Wheel (Metal) 54e
01.03. 20.00 Columbia Theater: Baxter Dury (Dreampop) 37e
01.03. 20:00 Metropol: The Midnight (Synthwave) 39e

02.03. 20.00 Berghain / Kantine: Aidan Knight (Sing Song) 21e
02.03. 20.00 Privatclub. Fat Nick (HipHop) 20e

03.03. 19.00 SO36: Madball, Knocked Loose, Harms Way (HC) 29e
03.03. 20.00 Berghain / Kantine: All We Are (Soul, Hip-Hop Post-Punk) 26e
03.03. 20.00 Cassiopeia: The Garden (Dancepunk, DnB) 23e
03.03. 20.00 Columbiahalle: Samra (HipHop) 43e
03.03. 20.00 Gretchen: Avec (Singer/Songwriter) 22e
03.03. 20.00 Hole 44. Jules Ahoi (SingSong, Folk) 24e
03.03. 20:00 Musik Und Frieden: Turmion Kätilöt (Metal)
03.03. 20.00 Silent Green: Low Roar (Electronic Pop) 20e

04.03. 19.30 Columbia Theater: Herzog & Friends 29e
04.03. 20.00 Columbia Theater: Max Barskih 65e
04.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: The Dandy Warhols (Brit-Pop) 32e
04.03. 20.00 Gretchen: Clap! Clap! (Electronic) 18e
04.03. 20.00 Huxleys: Larkin Poe (Southern Rock) 38e
04.03. 20.00 Hole 44: Grave Digger, Motorjesus (Heavy Metal) 39e
04.03. 20.00 SO36: Boy Pablo (Bedroom-Pop) 29e
04.03. 20.30 Burg Schnabel: Leifur James (Jazz, Pop, Electronica, Soul) 22e

05.03. 16.00 Badehaus: Sorry3000 & DJ Hornhaut ((Indiepop, Hip-Hop
05.03. 20.00 Badehaus: Sorry3000 & DJ Hornhaut (Indiepop, Hip-Hop)
05.03. 20.00 Frannz Club: Vega (HipHop)
05.03. 20.00 Huxleys: Unantastbar 42e
05.03. 20.00 Yaam: Lugatti & 9ine (HipHop) 25e

06.03. 19.30 Halle am Ostbhf: Harry Styles 40e
06.03. 19.30 Privatclub: Franzi Harmsen (ElectroPop) 21e
06.03. 20.00 Badehaus: The Last Internationale (Soul, Rock'n'Roll) 28e
06.03. 20.00 Cassiopeia: Microwave (Alternative Rock) 24e
06.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Callejon (Metalcore) 35e
06.03. 20:00 Nuke: Dool, Secrets Of The Moon 30e

07.03. 19.00 Hole 44: John Diva & The Rockets Of Love, Supernova Plasmajets (Rock ) 32e
07.03. 20.00 Badehaus: Vojd (Heavy Metal )
07.03. 20:00 Cassiopeia: Neander (Hardrock, Black Metal)
07.03. 20.00 Frannz: L’Âme Immortelle, Sirus, Toal (Dark-Electro) 30e

08.03. 20.00 Columbiahalle: Avril Lavigne (Pop, Rock)
08.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Swans, Norman Westberg (Noise, Avant Rock, Empfehlung) 33e ausverkauft abgesagt
09.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Fil Bo Riva. (Folk, Indie-Pop) 33e

10.03. 20.00 Cassiopeia: Young Knives (Post HC) 23e
10.03. 20.00 Columbia Theater: Estikay (HipHop) 27e
10.03. 20:00 Gretchen: Fakear (Electronica) 22e
10.03. 20:00 Privatclub: Jon Bryant (SingSong) 19e

11.03. 20.00 TWH: Turbostaat (Punk, Empfehlung)
11.03. 20.00 Hole 44: Tom Gregory (EDM) 27e
11.03. 20.00 Privatclub: Seth Lakeman (Folk ) 24e

12.03. 20.00 Astra: Passenger (Folkpop) 38e
12.03. 20.00 Badehaus: FEE.(Pop, Rock) 17e
12.03. 20.00 Kesselhaus: Elderbrook (EDM) 33e
12.03. 20.00 Privatclub: Dobranotch (Klezmer, Balkan, Gypsy) 19e
12.03. 20.00 Schokoladen: Turbostaat (Punk, Empfehlung)
12.03. 21.00 Berghain / Kantine Last Train (Rock) 18e

13.03. 18.30 Nuke Club: Draconian, Nightfall (Metal) 32e
13.03. 20.00 Columbia Theater: Alex Diehl (Sing Song)
13.03. 20.00 Halle am Ostbhf: Sarah Connor (RnB, Soul) 70e
13.03. 20.00 Privatclub: Antiheld (Grunge, Rap, Rock) 25e
13.03. 20.00 So36: Turbostaat (Punk, Empfehlung)
13.03. 20.00 Silent Green: Douglas Dare (Avant) 19e
13.03. 22.00 Quasimodo: Mike Zito 30e

14.03. 20.00 Kesselhaus: Swans, Baby Dee (Noise, Avant Rock, Empfehlung) 33e abgesagt
14.03. 20.00 So36: Turbostaat (Punk, Empfehlung)

15.03. 20.00 Badehaus: Alberta Cross (Alternative Rock, Folkrock ) 22e
15.03. 20.00 Columbiahalle: Simple Minds (Art-Rock) 56e
15.03. 20.00 Passionskirche: Marc Almond (Synthie-Pop) 53e

16.03. 20.00 Cassiopeia: Reckless Love, Collateral (Glam, Metal) 30e
16.03. 20.00 Gretchen: Berry Sakharof (Oriental Rock) 32e
16.03. 20.00 Maschinenhaus. Elias (SingSong) 26e
16.03. 20.00 Passionskirche: Marc Almond (Synthie-Pop) 53e
16.03. 20.00 Prachtwerk: Jonny & Jakob
16.03. 20.00 Privatclub: Kaia Kater (Folk) 24e

17.03. 20.00 Badehaus: Dana Gavanski (Gothic) 19e
17.03. 20:00 Frannz: Rikas ( Soul-Pop ) 24e
17.03. 20.00 Heimathafen Neukölln: Lina Maly (Pop, Sing Song)
17.03. 20.00 Huxleys: Roosevelt (House, Vintage-Pop) 32e
17.03. 20.00 Privatclub: Christian Kjellvander (Folk) 18e
17.03. 20.00 Silent Green: Bremer/McCoy (Jazz, Klassik) 19e

18.03. 20.00 Heimathafen Neukölln: Frida Gold (Chanson Pop) 36e
18.03. 20:00 Metropol: Kelvyn Colt (HipHop) 32e
18.03. 20.00 So36: Michale Graves & Band (Horrorpunk, Psychobilly) abgesagt

19.03. & 20.03. 15.00 Orwohaus: Uada, Helrunar, Sun Of The Sleepless, Grift, Mosaic, Solbrud, Velnias, Stiriah, Horn, Krater, Halphas, Narvik, A Secret Revealed, Hallig (Black, Pagan, Doom Metal) 70e
19.03. 20.00 Astra: Fontaines D.C. (Punk, Rock) 29e
19.03. 20.00 Burg Schnabel: Sam Tompkins (RnB, Pop) 20e
19.03. 20.00 Cassiopeia: 100 Kilo Herz (Punk) 20e
19.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Retrogott & HulkHodn (HipHop) 27e
19.03. 20.00 Frannz: Spidergawd (Rock) 27e
19.03. 20.00 Gretchen: La Pegatina (Ska, Rumba) 23e
19.03. 20.00 Huxleys: Tom Misch & Yussef Dayes (Pop, Fusion-Jazz-Funk) 33e
19.03. 20.00 Maschinenhaus: Alexis Ffrench
19.03. 20.00 Privatclub: Onk Lou (Singsong) 22e
19.03. 20.00 Yaam: Creutzfeld & Jakob, MistahNice & The Smells (Hip-Hop) 32e

20.03. 20.00 Berghain / Kantine: Mooneye (Indiepop, Folk) 15e
20.03. 20.00 Badehaus: Das Moped (Rock) 22e
20.03. 20.00 Bi Nuu: Guana Batz, Psychofarmaka (Psychobilly) 25e

21.03. 19.00 Badehaus: Semblant, Beneath My Sins, As I May, Crash Kidz, Structural (Dark Rock, Gothic, Metal) 25e
21.03. 20.00 Columbiahalle: 2raumwohnung (Electropop) 45e
21.03. 20:00 Passionskirche: Clannad (Folk) 50e
21.03. 20.00 SO36: Wire (Post Punk) 27e

22.03. 20.00 Columbia Theater: Mono, A.A. Williams (Postrock)

23.03. 20.00 Astra.: Lupe Fiasco (Hip Hop) 35e
23.03. 20.00 Cassiopeia: Young Guv 19e

24.03. 20.00 Badehaus: András Lovasi (Liedermacher)
24.03. 20.00 Gretchen: Athletic Progression (Jazz, Hip-Hop) 18e
24.03. 21.00 Urban Spree: Bambara (Dreamviolence, Gothic) 17e

25.03. 19.30 Lido: Heldmaschine, Aeverium (Metal) 26e
25.03. 19:30 Schokoladen: Aquarama (Indierock)
25.03. 20.00 Astra: Leoniden (Indierock)
25.03. 20:00 Badehaus: Rising Insane, Letters Sent (Metal, Hardcore) 15e
25.03. 20.00 Cassiopeia. Silla (Hip Hop) 22e
25.03. 20.00 Halle am Ostbhf: Dead Can Dance (Post-Punk, Neoklassik, Folk) 50e
25.03. 20.00 Huxleys: GreeeN (Hip Hop)
25.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Elder Island (Electro)
25.03. 20.00 So36: GZA (HipHop) 39e
25.03. 22.00 Quasimodo: Kid Be Kid, Simon Denizart (Hip Hop, Jazz) 19e abgesagt

26.03. 20.00 Hole44: Vandenberg (Hardrock) 53e
26.03. 22.00 Wild At Heart: Bob Wayne (Folk-Rock, Country) 16e
26.03. 20.00 So36: Rogers (Punkrock) 27e

27.03. 20.00 Badehaus: Kellerkommando (Ska, Elektro, Punk) 20e
27.03. 20.00 Frannz: Sono (EDM) 30e
27.03. 20.00 Lido: Funhouse, Holygram, Golden Apes, Two Witches, Brandenburg, Dear Deer (Darkwave) 36e
27.03. 21.00 Columbia Theater: Fuzz (Heavy Rock ) 26e

28.03. 20.00 Cassiopeia: Stand Atlantic (Pop Punk) 22e
28.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Kakkmaddafakka (Pop, Rock)
28.03. 20.00 Gretchen: Goldroger (HipHop) 28e
28.03. 20.00 Privatclub: Mother`s Cake (Psychedelic Rock)23e

29.03. 20.00 Gretchen: Kelly Lee Owens (Techno-Pop) 25e
29.03. 20.00 Hole44: Samantha Fish (Soul)
29.03. 20:00 Privatclub: Palace Winter (SingSong) 19e
29.03. 20:00 Velodrom: Nena 50e

30.03. 20.00 Columbia Theater: The Mission (Goth Rock) 43e bd. Tage 75e
30.03. 20.00 Privatclub: Patric Scott, J.-Ann Wilson (Soul, Pop) 18e

31.03. 20.00 Columbia Theater: The Mission (Goth Rock) 43e bd. Tage 75e
31.03. 20.00 Berghain / Kantine: The Dears (Rock, Pop) 23e

01.04. 19:30 Berlin Music Halle: Johannes Oerding 43e
01.04. 19:30 Schokoladen: Fckr (Punk) 7e
01.04. 20.00 Badehaus. Grundhass (Punk, Rock) 15e
01.04. 20.00 Columbia Theater: Darwin Deez (Anti-Folk) 30e
01.04. 20.00 Metropol: James Vincent McMorrow (Folk-Pop, R&B)

02.04. 20:00 Columbiahalle: Johnossi (Rock) 38e
02.04. 20.00 Hole44: Richie Kotzen (Soul, Jazz, Rock) 36e abgesagt
02.04. 20:00 Nuke: Schattenmann 28e
02.04. 20:00 Privatclub: Native Young (AfroElectronica ) 23e

03.04. 20.00 Badehaus: Porridge Radio (Post Punk) 15e
03.04. 20.00 Hole44: Grand Magus, Wolf (Heavy Metal) 28e
03.04. 20.00 Lido: Batmobile (Psychobilly) 23e
03.04. 20:00 Privatclub: Normandie (Rock) 24e
03.04. 20:00 So36: Schleimkeim (Punk)

04.04. 20:00 Columbiahalle: Hurts (Synthie-Pop)
04.04. 20.00 SO36: Acht Eimer Hühnerherzen, The Incredible Herrengedeck, Maffai (NDW, Indie-Pop, Empfehlung) 16e
04.04. 20.00 Hole 44: Ghøstkid (Metal) 32e
04.04. 20.00 Huxleys: Die Orsons (HipHop) 35e
04.04. 22.00 Wild At Heart: Wonk Unit, SickBoyz (Punk) 13e

05.04. 20.00 Cassiopeia: Humanity’s Last Breath, Black Tongue, Cabal (Death Metal) 23e

06.04. 20.00 Berghain / Kantine: Henry Green (Hip Hop, Electronic) 20e
06.04. 20.00 Lido: Kid Francescoli (Alt-Folk, Dream-Pop, R’n’B) 24e
06.04. 20.30 Hole 44: HED P.E. (HipHop) 32e

07.04. 20.00 Badehaus: Gregor McEwan
07.04. 19.30 Cassiopeia: Unprocessed (Progressiv-Metal ) 20e
07.04. 20.30 Hole 44: DeWolff, The Grand East (Blues-Rock) 26e

08.04. 19.30 Silent Green: Thomas Dybdahl 39e
08.04. 20.00 Berghain / Kantine: Ansu (HipHop)
08.04. 20.00 Frannz: Art Brut, Shybits (Indierock, Punk) 25e
08.04. 20.00 Gretchen: Islandman (Electronica, Psych-Funk, Kraut, Afrobeat) 18e
08.04. 20.00 Kesselhaus: Joachim Witt (Industrial, Rock) 55e
08.04. 20.00 Lido: Therapy? (Rock) 31e
08.04. 20.00 Passionskirche: Faun (Folk-Rock) 40e
08.04. 20.00 Velodrom: Ufo361 (HipHop, Trap) 44e

09.04. 19.00 Nuke: Unzucht (Dark Rock, Synth-Metal) 25e
09.04. 19.30 Berghain / Kantine: Ebow (HipHop) 20e
09.04. 20.00 Badehaus: El Flecha Negra (Latin, Cumbia, Reggae, Mestizo) 14e
09.04. 20.00 Cassiopeia: The Queers (Bubblegum-Punk) 21e
09.04. 20.00 MSH: Juju (HipHop, Empfehlung) 38e
09.04. 20.00 Tempodrom: Oezcan Cosar

10.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: The Love Bülow 14e
10.04. 20.00 Musik & Frieden: Parallel (Pop) 22e
10.04. 20.00 So36: Radio Havanna, The Photsans (Punkrock) 23e
10.04. 20.00 Velodrom: Finch Asozial (HipHop) 33e

11.04. 18.30 Velodrom: Parkway Drive, Hatebreed, Crystal Lake (Metalcore) 68e
11.04. 20.00 Badehaus: Casey Lowry (Trop Pop, Sing-Song) 19e
11.04. 20.00 Columbia Theater: 257ers (Hip Hop)
11.04. 20:00 Frannz Club: Soen (Metal) 29e
11.04. 20:00 Huxleys: Lord Of The Lost (Symphonic Metal) 40e
11.04. 20.00 Max-Schmeling-Halle: Bausa (HipHop) 42e
11.04. 20:00 Monarch: Wrest (Indie-Rock)
11.04. 20.00 Säälchen: Easy Life (Indiepop, HipHop) 23e
11.04. 20.00 Volksbühne: Stella Sommer (Dark Folk)

12.04. 20.00 Privatclub: Happyness (Lofi, AltRock) 16e
12.04. 20.30 Berghain / Kantine. Pom Poko (Art-Rock, Empfehlung)

13.04. 20.00 Admiralspalast: Courtney Act (Pop) 45e
13.04. 20.00 Astra: Rhye (Synth, RnB) 43e
13.04. 20:00 Frannz Club: Pendragon (Prog-Rock) 39e
13.04. 20:00 Hole 44: City Of The Sun (Post-Rock, Flamenco, Gypsy) 25e abgesagt
13.04. 20:00 Kesselhaus: Boban Markovic Orkestar feat. Marko Markovic (Balkan Brass) 29e
13.04. 20:00 Tempodrom: The Teskey Brothers 45e
13.04. 20:00 Velodrom: Manowar (Metal)

14.04. 19.30 Hole 44: Finntroll, Skámöld, Atavistia (Metal) 30e
14.04. 20.00 Badehaus: Faces on TV (Funk, Rock)
14.04. 20.00 Cassiopeia: Darkher, Forndom, The Devil´s Trade (Metal) 23e
14.04. 20.00 Huxleys: Paul Weller (ex The Jam, The Style Council ) 50e
14.04. 20.00 Lido: Cassia (Indie-Pop, Calypso) 24e
14.04. 20.00 Tempodrom: Suede (Brit-Pop) 50e
14.04. 21.00 Berghain: Holden & Zimpel (Improv, Synth) 25e

15.04. 20.00 Burg Schnabel: Jace (Hip Hop) 17e
15.04. 20.00 Columbia Theater: Blackout Problems (Rock) 25e
15.04. 20.00 Cassiopeia: Cr7z, HeXer, DJ Eule (HipHop) 25e
15.04. 20.00 Huxleys: Provinz (Folk-Pop) ausverkauft

16.04. 19:00 Astra: She Past Away (Dark Wave) 33e
16.04. 19.00 Huxleys: Hämatom, Megaherz, Serum 114 (Rock)
16.04. 19.00 Kesselhaus: Orden Ogan, Grave Digger (Heavy Metal) 39e
16.04. 19:30 Badehaus: Folkshilfe (SynthFolk) 25e
16.04. 20.00 Cassiopeia. Will And The People (Ska, Rock, Folk) 17e

17.04. 19.30 Festsaal Kreuzberg: Pöbel MC (HipHop) 21e
17.04. 20.00 Astra: Tom Grennan 30e
17.04. 20.00 Badehaus :Camel Power Club (Indietronic)
17.04. 20:00 Hole44: Massendefekt
17.04. 20.00 Lido: Melotron & Friends 34e
17.04. 20.00 Privatclub: The Bland (Indiefolk) 20e
17.04. 20.30 Burg Schnabel: The Micronaut (Electro) 18e
17.04. 20.30 Wild At Heart: Squire, The New Fools, The Groovy Cellar (Power Pop, 60s Pop, Mod) 18e

18.04. 20.00 Badehaus: Jake Isaac (Soul-Pop)
18.04. 20.00 Cassiopeia: Xentrix (Trash Metal) 25e
18.04. 20.00 Lido: The Beths (Indierock) 19e
18.04. 20.00 Privatclub: Christopher
18.04. 20:00 So36: Akua Naru (HipHop, Soul, Jazz) 26e
18.04. 20.00 Urban Spree: Moon Hooch (Funk, Brass, Electronic) 18e

19.04. 19.30 Berghain / Kantine: Louka (FolkRock, Pop) 20e
19.04. 20:00 Festsaal Kreuzberg: The Gardener & The Tree
19.04. 20:00 Frannz: Kaki King (Rock) 26e
19.04. 21.00 Prince Charles: Jadu Heart (Lofi Psychrock)

20.04. 20.00 Frannz Club: The Slow Readers Club (Rock, Pop) 23e
20.04. 19.00 Lido: Primordial, Naglfar, Rome (Metal ) 33e
20.04. 20.00 Hole44: Redd Kross (Pop Punk, Alternative Rock)
20.04. 21.00 Heimathafen Neukölln: Mammal Hands (Jazz, Electronica) 29e

21.04. 20.00 Cassiopeia: Landmvrks, Resolve, Wolfpack (Metal, Hardcore) 24e
21.04. 20.00 Columbia Theater: Were Promised Jetpacks (Indierock) 29e
21.04. 20.00 Frannz: Rhonda (Soul, Pop) 23e
21.04. 20.00 Privatclub: Dagny (FolkPop)
21.04. 21.00 Heimathafen Neukölln: Billy Bragg (Rock, Sing Song) 38e, 3 Tage 99e

22.04. 19.00 SO36: Onyx, Lords Of The Underground (HipHop) 49e
22.04. 19.30 Halle am Ostbh: Sunrise Avenue (Pop, Rock) 65e
22.04. 20.00 Admiralspalast: Balbina & Deutsches Filmorchester Babelsberg 40e
22.04. 20.00 Badehaus: Phia (Indiepop)
22.04. 20.00 Cassiopeia: Beach Bunny, Field Medic (Rrriot Grrrl) 22e
22.04. 20.00 Lido: Peach Pit (IndiePop, Folk) 26e
22.04. 21.00 Heimathafen Neukölln: Billy Bragg (Rock, Sing Song) 38e, 3 Tage 99e

23.04. 20.00 Huxleys: King Orgasmus One (HipHop) 28e
23.04. 20:00 Frannz: Jon And Roy, Kim Churchill (HipHop)
23.04. 20.00 Nuke Club: Metall, Demondriver (Heavy Metal) 19e
23.04. 20:00 SO36: Akne Kid Joe (Punk) 18e
23.04. 20:00 Yaam: LGoony (Hip-Hop) 30e
23.04. 21.00 Heimathafen Neukölln: Billy Bragg (Rock, Sing Song) 38e, 3 Tage 99e

24.04. 18.00 Orwo Haus: Eisregen, Welicoruss, Skinned Alive (Extrem Metal) 35e
24.04. 19.45 Musik & Frieden: Weekend (Hip-Hop) 29e
24.04. 20.00 Max-Schmeling-Halle: Von Wegen Lisbeth (Rock) 39e
24.04. 20.00 Metropol: Sevdaliza (Trip-Hop, Oriental Electronic) 29e auskauft

25.04. 20.00 Berghain / Kantine. Mae Muller (Pop Soul) 23e
25.04. 20:00 Berlin Music Hall: 5 Seconds of Summer (Pop, Rock)
25.04. 20.00 Cassiopeia: Kali Masi (Emo, Punk) 16e
25.04. 20.00 Columbia Theater: Mathea (RnB, Urban Pop) 28e
25.04. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Audio 88 & Yassin (Hip-Hop) 31e
25.04. 20:00 Metropol: Polo & Pan (French Pop) 32e

26.04. 19.00 Theater am Potsdamer Platz: Barclay James Harvest (Classic-Rock) 55e
26.04. 20.00 Badehaus: Flyying Colours (Psychedelia, Shoegaze) 17e
26.04. 20.00 Berghain, Kantine: Nadia Reid & Band, Andy Aquarius (Urban Folk) 17e
26.04. 20:00 Hole44: God Is An Astronaut (Soundscapes) 32e

27.04. 20:00 Admiralspalast: Procol Harum (Art Rock) 55e
27.04. 20:00 Berghain / Kantine: Henge (Trance, Rock) 15e
27.04. 20.00 Columbiahalle: Caribou (Electropop) 40e
27.04. 20:00 Huxleys: Axel Rudi Pell (Hardrock ) 43e
27.04. 20:00 Kesselhaus: Marc Ribot Ceramic Dog

28.04. 20:00 Badehaus: Owen (Lofi, Bedroom Pop) 17e
28.04. 20:00 Frannz Club: BLVTH (Hip Hop) 23e
28.04. 20:00 So36: Phil Campbell And The Bastard Sons, Nitrogods, The Carburetors 39e
28.04. 21.00 Heimathafen Neukölln: The Hunna (Indie Rock) 29e

29.04. 20.00 Badehaus: Kids of Adelaide (Indie-Rock, Folk) 21e
29.04. 20.00 Columbia Theater: Tonbandgerät ( Indiepop) 36e
29.04. 21.00 Huxleys: Bukahara (Folk) 30e
29.04. 20.00 Hole44: Thundermother (Heavy Rock) 29e

30.04. 20.00 Gretchen: Antje Schomaker 30e
30.04. 20.00 Frannz: Greyson Chance (Pop) 26e
30.04. 20:00 Max-Schmeling-Halle: Amy Macdonald (Sing/Song, Pop) 58e
30.04. 20:00 Privatclub: Felix Räuber (Electronic Pop) 27e
30.04. 20.00 Silent Green: This Is The Kit 24e
30.04. 20.15 Passionskirche: Peter Heppner (Electronic) 45e

01.05. 19.30 Silent Green: Andy Shauf (College-Rock) 26e
01.05. 20:00 Heimathafen Neukölln: Declan McKenna (Indie-Pop, Elektronik) 21e
01.05. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Eläkeläiset (Humppa)
01.05. 20.00 Nuke: Faderhead (EBM) 25e
01.05. 20.00 Tempodrom: Alex Christensen & The Berlin Orchestra (Eurodance) 45e

02.05. 19.30 Hole44: Wolfheart, Mors Principium, Bloodred Hourglass, Atlas (Death Metal) 25e
02.05. 19.30 Halle am Ostbhf: A-HA (Pop) 63e
02.05. 20.00 Badehaus: Male (Punk) 23e
02.05. 20.00 Gretchen: The Andy Timmons Band (Fusion Rock) 28e
02.05. 22.00 Quasimodo: Stiff play The Spliff Radio Show (Rock) 25e abgesagt

03.05. 20.00 Babylon: IAMX (Akustik) 45e
03.05. 20.00 Berghain / Kantine: Ghostly Kisses (SingSong)
03.05. 20.00 Columbia Theater: Fischer – Z (Rock) 44e

04.05. 19.30 Privatclub: Wild Rivers (Folkpop) 19e
04.05. 20.00 Astra: Thundercat (Jazz / Funk) 42e
04.05. 20.00 Berghain / Kantine: Blanks (HipHop) 23e
04.05. 20.00 So36: The Chats (Punk-Rock)

05.05. 20.00 Cassiopeia: Kublai Khan TX (Metalcore) 25e
05.05. 20.00 Columbia Theater: Teenage Fanclub (Indierock) 33e
05.05. 20.00 Frannz: The Coronas (Rock) 30e
05.05. 20.00 Hole: Rocket From The Crypt (Rock'n'Roll, Garage-Punk) 29e
05.05. 20.00 Lido: Some Sprouts, Kashmere (IndieRock, Folkpop) 18e
05.05. 20:00 Privatclub: Christopher Paul Stelling (Americana, Folk) 23e

06.05. 19:30 Hole 44: Deathstars (HipHop) 26e
06.05. 20.00 Cassiopeia: Baest (Death Metal) 21e
06.05. 20.00 Columbiahalle: Glass Animals (Rock, Pop) 39e
06.05. 20.00 Columbia Theater: The Brew, Black Mirrors (Hard-, Psych-, Stoner-Rock) 30e
06.05. 20.00 Frannz: Fenne Lily (Electropop)
06.05. 20.00 Huxleys: Brockhampton (Hip-Hop, Funk) 49e
06.05. 20.00 Heimathafen Neukölln: Leather Strip, Massive Ego, Lizard Pool (Dark'n'Electro) 3 Tage 80e

07.05. 18:00 Astra: Blutengel, Solar Fake, Dive, Ashbury Heights, X-Rx, Eggvn, Auger (Dark'n'Electro) 39e bd.Tage 69e
07.05. 19.30 Huxleys: Nura (Hip Hop)
07.05. 20:00 Hole44: Set It Off (Punk) 23e
07.05. 20:00 So36: ZSK (Punk) 27e

08.05. 18:00 Astra: Front242, Rummelsnuff, Suicide Commando, Signal Aout 42, Yellow Lazarus, Haedzor (Dark'n'Electro) 39e bd.Tage 69e
08.05. 18.30 Orwo Haus: Revenge, Profanatica, Misþyrming, Ultra Silvam (BlackMetal) 43e
08.05. 20.00 Badehaus: Gracie Abrams (Electronic ) 26e
08.05. 20.00 Columbiahalle: Mono Inc.(Dark-Rock, Folk) 44e
08.05. 20:00 Frannz: Yukno (IndiePop) 24e
08.05. 20.00 Halle am Ostbh: Nick Cave & The Bad Seeds (Empfehlung) 50e
08.05. 20:00 So36: ZSK (Punk) 27e
08.05. 22.00 Wild At Heart: Jeff Dahl & Band, The Dahlits (Punk) 18e

09.05. 19.00 Hole 44: Enslaved, Intronaut, Obsidian Kingdom, Crown (Metal)
09.05. 20.00 Berghain / Kantine: Juniore , Film Noir(ElectroPop) 21e
09.05. 20.00 Cassiopeia: The Toasters (Ska) 20e
09.05. 20.00 Lido: Donny Benét (Indiepop) 21e

10.05. 20.00 Badehaus: Lùisa (Indiepop, Sing Song) 20e
10.05. 20:00 Columbia Theater: Jonathan Bree, John Moods (Indiepop) 20e
10.05. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Melanie C (Sporty Spice)
10.05. 20:00 Frannz: Dream Wife ( Indie/Garage-Rock) 21e
10.05. 20.00 Lido: Lankum (Irish-Folk) 24e
10.05. 20.00 Metropol: Kate Nash, Get Cape. Wear Cape. Fly. (Pop, Rock) 28e
10.05. 21.00 Heimathafen Neukölln: Black Sea Dahu (Folk) 22e

11.05. 20.00 Columbiahalle: Giant Rooks (Rock)
11.05. 20.00 Privatclub: April

12.05. 20.00 Astra. The Baseballs (Rockabilly) 43e
12.05. 20.00 Berghain / Kantine: KUF (Electropop) 18e
12.05. 20.00 Cassiopeia: Anna Burch (Sing Song) 21e
12.05. 20.00 Columbiahalle: Giant Rooks (Rock)
12.05. 20.00 Columbia Theater: Silverstein (Emo) 36e
12.05. 20.00 Gretchen: Ghost-Note (Funk, HipHop, Jazz) 25e
12.05. 21.00 Urban Spree: Shopping (Dancepunk, Empfehlung) 16e

13.05. 20.00 Berghain / Kantine: Husten (IndiePop) 20e ausverkauft
13.05. 20.00 Gretchen: Portico Quartet (Jazz, Electronica) 29e
13.05. 20.00 Lido: Kafvka (Indierock) 20e
13.05. 20.30 Urban Spree Big Mike Colonia, Babooshka (Synthie-Pop, Italo Disco) 18e

14.05. 20.00 Astra: AK Ausserkontrolle
14.05. 20.00 Berlin Music Hall: Foals (Electrorock) 43e
14.05. 20.00 Burg Schnabel: NKSN (R&B; Pop) 27e
14.05. 20.00 Lido: Husten (IndiePop) 22e
14.05. 21.00 Heimathafen Neukölln: The Soapgirls (Alternative Rock, Grunge) 22e

15.05. 20.00 Columbia Theater: The James Hunter Six (Soul) 33e
15.05. 20.00 Huxleys: Hundreds (Elektropop) 32e
15.05. 20.00 Privatclub: Tiflis Transit (Indiepop, Soul)
15.05. 21.00 Heimathafen Neukölln: Novo Amor (Rock) 26e

16.05. 16.00 Zitadelle Spandau: NOFX, Pennywise, Baboon Show, Pulley, Frank Turner & The Sleeping Souls, Me First And The Gimme Gimmes, Satanic Surfers, Face To Face, Comeback Kid, Days N Daze, Get Dead (Punk) 65e
16.05. 20:00 Badehaus: Amy Wald (Sing Song) 22e
16.05. 20:00 Huxleys: KC Rebell & Summer Cem (Hip-Hop)
16.05. 20.00 So36: Roberto Bianco & Die Abbrunzati Boys (Italo-Schlager)

17.05. 20.00 Berghain / Kantine: Porches (Electro, Disco)

18.05. 20.00 Admiralspalast: The Analogues (Beatles Tribute) 50e
18.05. 20.00 Hole44: Klan (IndiePop) 25e
18.05. 20.00 Lido: Enforcer, Skull Fist, Ambush (Heavy Metal) 25e

19.05. 20.00 Cassiopeia: Pensen Paletti mit Bumm-Gitarre (Pop) 19e
19.05. 20.00 Columbiahalle: Meute (Techno, Brass) 36e
19.05. 20.00 Hole44: July Talk (Alternative Rock) 26e
19.05. 20.00 Privatclub: The Aces (Punk) 20e
19.05. 20:00 So36: Amewu (HipHop) 21e

20.05. 20:00 Berghain / Kantine: Jadu (Dream Pop, Trip-Hop) 25e
20.05. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Kerala Dust (SingSong, Electronica) 26e
20.05. 20:00 Frannz: Matthew Mole (Folk, Electronica) 27e
20.05. 20:00 Hole44: Crash Test Dummies (Folk-Rock) 42e
20.05. 20:00 Huxleys: tAKiDA (Rock) 29e
20.05. 20:00 SO36: Disarstar (Hip-Hop) 28e

21.05. 19.30 Passionskirche: Berge (SingSong, Pop) 38e
21.05. 19.30 Yaam: Westghost, Wavvyboi, Thani (HipHop) 27e
21.05. 21:00 Badehaus: Falakumbe, Feierabend Poetic Cumbia, Piti Vaccari (Cumbia, Reggae) 15e
21.05. 20.00 Columbiahalle: Grossstadtgeflüster (Electropop) 34e
21.05. 20:00 Lido: Odd Couple (Dada-Rock) 19e
21.05. 20:00 Metropol: Mulatu Astatke (Afrojazz) 35e
21.05. 20:00 So36: Otava Yo x Markscheider Kunst, MirMix Orkeztra (Weltmusik) 22e
21.05. 20.00 Tempodrom: Tom Jones (Crooner) 85e

22.05. 20.00 Burg Schnabel: Sero (Hip Hop) 25e
22.05. 21.00 Cassiopeia: R.A. The Rugged Man, female MC Psalm One, Marc Hype (HipHop) 27e
22.05. 20.00 Kesselhaus: Engst (Rock) 29e
22.05. 20.00 Metropol: Prinz Pi, Klan, Some Sprouts, Ilira, Nina Chuba, Teesy, Emily Roberts, Esther Graf (HipHop, IndiePop, Electro) 32e
22.05. 20:00 Velodrom: Four Tet (Electronica)
23.05. 20:00 Velodrom: Four Tet (Electronica)

24.05. 20.00 Berghain / Kantine: Emily Roberts (Pop)
24.05. 20.00 Cassiopeia: Four Year Strong, Grayscale, Holly Would Surrender (HC Punk) 26e
24.05. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Viagra Boys (Hardcore, Rock) 27e

25.05. 20.00 Berghain / Kantine: L.A. Witch (RnR) 22e
25.05. 20:00 Philharmonie: Pat Metheney Side-Eye
25.05. 20:00 Quasimodo: North Mississippi Allstars (Southern Rock Blues)

26.05. 20.00 Badehaus: Mace (Rock, Hip Hop ) 22e
26.05. 20.00 Columbiahalle: Gentleman (Reggae) 47e
26.05. 20.00 Silent Green: Luke Howard Trio (Jazz & Blues) 30e
26.05. 21.00 Astra: Worakls (Neoklassik, Electronica) 48e

27.05. 20.00 Cassiopeia: Smif-N-Wessun (HipHop) 27e
27.05. 20.00 Gretchen: Matthew Halsall (Jazz) 24e
27.05. 20.00 Lido: The Church ( New Wave, Psychedelic Pop) 36e
27.05. 20.00 Zukunft: Friends Of Gas (Post-, Kraut-, Noiserock) 18e

28.05. 20.00 Astra: Maitre Gims (HipHop) 46e
28.05. 20.00 Hole 44: Annisokay, Future Palace, Setyoursails (Metalcore) 26e
28.05. 20.00 Velodrom RAF Camora (Hip-Hop) 49e

29.05. 16.00 Huxleys: Sodom, Legion of the Damned, Tankard, Heathen, Suicidal Angels, A.O.K., Reactory, Abandoned (Trash Metal ) 65e
29.05. 19.30 Halle am Ostbhf: Céline Dion
29.05. 20:00 Gretchen: Beardyman (Beatbox ) 22e
29.05. 20.00 Velodrom RAF Camora (Hip-Hop) 49e

30.05. 20.00 Berghain / Kantine: Madsius Ovanda (Indie-RnB, Dream-Pop) 16e
30.05. 20.00 Metropol: Sparks (Pop) 45e

31.05. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Shellac, Decibelles (Noise, Postrock, Empfehlung) 35e
31.05. 20.00 Gretchen: Ätna (Electronica, Avantpop) 25e
31.05. 20.00 Metropol: Nada Surf (Alternative Rock, Power-Pop) 37e

01.06. 20.00 Columbia Theater: Purity Ring (Future-Pop, Dreampop-Electronica) 26e
01.06. 20.00 SO36: TR/ST (Slowpop) 25e
02.06. 20.00 Berghain / Kantine: Paul Jets (Indiepop) 16e

03.06. 20.00 Metropol: You Me At Six, Saint Phnx (Post HC, Indie-Rock) 28e

05.06. 18.00 Wuhlheide: Adel Tawil (Pop-Soul) 49e
05.06. 19:00 Olympiastadion: Rammstein
05.06. 20.00 Hole44: The Districts (Rock) 27e

06.06. 19:00 Olympiastadion: Rammstein
06.06. 20.00 SO36: Lance Butters (Hip Hop) 28e

07.06. 17.30 Wuhlheide: Green Day, Weezer, Frank Carter & the Rattlesnakes 75e
07.06. 20.00 Lido: Hamilton Leithauser (Indierock, Funk) 32e

08.06. 18:00 Waldbühne: Foo Fighters, The Pretty Reckless (Rock) 116e
08.06. 18:00 Zitadelle Spandau: Foreigner, The Dead Daisies (Rock) 67e
08.06. 20.00 Cassiopeia: Life (Alternative Rock) 18e

10.06. 20.00 Astra: Bikini Kill (Punkrock, Riot Grrrl) 39e
10.06. 20.00 Admiralspalast: Brian Wilson (The-Beach-Boys, Surfpop) 65e

11.06. 20.00 Admiralspalast: Anna Depenbusch (Rock / Pop) 38e
11.06. 20.00 Cassiopeia: The Bottom Line, Cardet Carter (Pop-Punk) 21e
11.06. 20.00 SO36: Ton Steine Scherben mit Gymmick, Dota, Gymmick, Lüül, Milan Peschel, Christiane Rösinger, Marianne Rosenberg, Marco Schmedtje, Jan Schüller, Stoppok, Götz Widmann, Kidd Viciouz 27e

12.06. 19.45 Musik & Frieden: Noah Levi (Urban Pop) 26e
12.06. 20.00 Halle am Ostbh: Pet Shop Boys (Pop) 60e
12.06. 20.00 Hole44: Dope Lemon (BluesPop, Surf Rock) 36e
12.06. 20.00 Passionskirche: Joan As Police Woman (Indierock) 35e
12.06. 20.00 SO36: Ton Steine Scherben mit Gymmick, Dota, Gymmick, Lüül, Milan Peschel, Christiane Rösinger, Marianne Rosenberg, Marco Schmedtje, Jan Schüller, Stoppok, Götz Widmann, Kidd Viciouz 27e

13.06. 19.00 Zitadelle Spandau: Patti Smith & her Band (Rock) 57e
13.06. 20.00 Admiralspalast: Agnes Obel, Marlene (AvantPop) 37e ausverkauft

14.06. 20:00 Berlin Music Hall: Korn, 3Teeth (Stoner Rock, Nu Metal) 65e
14.06. 20.00 Lido: Wage War (Metalcore, Post-Hardcore) 33e

15.06. 18.00 Zitadelle Spandau: The Distillers (Punk) 32e
15.06. 20.00 Philharmonie. Philip Glass & Friends
16.06. 20.00 SO36: OM (Drone-Doom) 29e
18.06. 18.30 Waldbühne: Björk & Rundfunk Sinfonie Orchester 85e
18.06. 20.00 Lido: Marky Ramone’s Blitzkrieg plays 40 Ramones classics 31e

19.06. 20.00 Halle am Ostbh: Alicia Keys (Pop-Soul) 65e
19.06. 22.00 Wild At Heart: Nashville Pussy (Hardrock, Punk, Empfehlung) 19e
20.06. 20:00 Max-Schmeling-Halle: Massive Attack (Trip Hop, Dub) 50e
21.06. 20.00 Silent Green: Sarah McCoy (Blues, Jazz, Noir-Pop) 25e
22.06. 20.00 SO36: L7 (Grunge, Sleaze Rock) 33e
22.06. 20.00 Tempodrom: Crowded House (Rock) 50e

23.06. 20.00 Max-Schmeling-Halle: Faith No More (Crossover) 55e

24.06. 19.30 Zitadelle Spandau: Gianna Nannini (Rock)
24.06. 20.00 Halle am Ostbhf: Queen & Adam Lambert (Pop-Soul)
24.06. 20.00 Huxleys: Social Distortion (Rock, Blues, Country) 50e
24.06. 20.00 Metropol: Moka Efti Orchestra ft. Severija (Jazz, Swing) 45e
25.06. 20:00 Metropol: Moka Efti Orchestra ft. Severija (Jazz, Swing) 45e

26.06. 19.00 Zitadelle Spandau: Lionel Richie (Soul, Pop)

28.06. 19.00 Zitadelle Spandau: Sting (Rock)
28.06. 20.00 Cassiopeia: Grade 2 (Oi, Punk) 16e
28.06. 20.00 Huxleys: Jimmy Eat World (Emo, Punk) 40e

29.06. 20:00 Columbiahalle: Deftones (Alternative Metal ) 52e
30.06. 18:00 Waldbühne: Iron Maiden, Airbourne, Lord Of The Lost (Heavy Metal) 100e

01.07. 20.00 Badehaus: Telquist (IndiePop, Reggae)
01.07. 20.00 Privatclub: Alex Henry Foster and The Long Shadows, Sef Lemelin (Post-Rock, Noise, Jazz) 22e

02.07. 19.00 Freilichtbühne Weißensee: Erobique (Disco-EDM) 30e

03.07. 19.00 Freilichtbühne Weißensee: Erobique (Disco-EDM) 30e
03.07. 20:00 ?: Alvaro Soler
03.07. 20:00 Tempodrom: Melissa Etheridge 50e
04.07. 20.00 Columbiahalle: Idles (Post Punk, HC) 32e

07.07. 19:00 Nuke: Mushroomhead, Bloodsucking Zombies From Outer Space, Maddison (Psychobilly, RnR) 33e
08.07. 18.30 Waldbühne: Seeed Ausverkauft
09.07. 18.00 Waldbühne: Seeed 63e
09.07. 20.00 Lido: Black Lips, Surfbort (Garage, Punk, Blues, Rock) 27e

10.07. 18.00 Waldbühne: Seeed Ausverkauft
12.07. 20.00 Max-Schmeling-Halle: Thom Yorke, James Holden (Avant, Alternative Rock) 50e
17.07. 19.00 Zitadelle Spandau: Fat Freddy`s Drop (Pacific Reggae, Dub, Electro) 50e
17.07. 20.00 SO36: New Model Army (Folk-Rock) ausverkauft
18.07. 19.00 SO36: New Model Army (Folk-Rock) ausverkauft
27.07. 20.00 Columbia Theater: The Hooters (Ska, Reggae, Rock n Roll ) 45e
30.07. 20.00 Cassiopeia: Strung Out, Templeton Pek (Calicore) 21e
31.07. 16.00 Columbiahalle: Bad Religion, Lag Wagon, The Adolescents u.a. (Punk) 60e
31.07. 20.00 Waldbühne: Rainald Grebe

01.08. 20.00 Zitadelle Spandau: Xavier Naidoo (Soul)
03.08. 20:00 Columbiahalle: Georg Thorogood & The Destroyers (Blues-Rock) 55e
04.08. 20.00 So36: Mad Caddies (Punk Rocksteady) 28e
07.08. 18.30 Waldbühne: Broilers (Punk, Ska, Rock) 55e
07.08. 18.30 Wuhlheide: Deichkind (Hip Hop)
06.08. - 08.08. Orwo Haus: Loikaemie, Terrorgruppe, Toxoplasm, ZSK, The Creepshow, The Dead President, KOP, Ferris MC, Berliner Weisse, Waving The Guns, Moscow Death Brigade, Siberian Meat Grinder, Rude Pride, Knochenfabrik, The Bridge City Sinners, COR, Bloodsucking Zombies from Outer Space, Die Toten Crackhuren im Kofferraum, Yugular, Acidez, Produzenten der Froide, Myra, Hausvabot, Fucking Angry, Ghetto Justice, Nordwand, Missstand, Missbrauch, Defused, Schlagsaite, Zero Taste, Scheissediebullen, Unbeaten (Punk, HipHop, Ska) 25e Tag/ 60e 3 Tage

08.08. 12.00 Zentraler Festplatz, Kurt- Schuhmacher- Damm 207: Farid Bang, Summer Cem, Nimo, Capo, Azzi Memo, Olexesh, AK Ausser Kontrolle, Tatverdacht, QBano, Linez, Breitseitenbande (SVD, Azziz 21, MSTF, SEYLO), Ramo & Marlo, Vivo Loco, Kush49 uvm. (HipHop) 50e

08.08. 20.00 Privatclub: Malik Harris (Electro, Pop, Hip-Hop) 19e

10.08. 18.00 Wuhlheide: Seeed Ausverkauft
11.08. 18.00 Wuhlheide: Seeed 63e
11.08. 20:00 So36: Circle Jerks (HC Punk) 32e
13.08. 18.00 Wuhlheide: Seeed Ausverkauft
13.08. 18.00 Zitadelle Spandau: Scooter (Techno) 59e
14.08. 18.00 Wuhlheide: Seeed Ausverkauft
15.08. 19.00 Waldbühne: Sarah Connor (Pop, R&B) 70e
15.08. 18.00 Wuhlheide: Seeed Ausverkauft
20.08. 20.00 Tempodrom: Bright Eyes (Rock) 38e
21.08. 19.00 Astra: Life of Agony, Static-X (Metal, Crossover, Industrial) 40e
26.08. 20:00 Lido: The Hex Dispensers (Horror, Garage Punk) 20e
27.08. 20.00 SO36: Chris Webby (HipHop) 39e
28.08. 19:00 Lido: Girlschool, Alcatrazz, Asomvel (HardRock, Metal) 30e
28.08. 19:00 Waldbühne: Dieter Thomas Kuhn (Schlager) 43e
30.08. 20.00 Privatclub: Joshua Ray Walker (Country) 22e

01.09. 20:00 Berghain: Linea Aspera, Mitra Mitra (Electro, Synthwave) 20e
01.09. 20:00 Halle am Ostbhf: Elton John
02.09. 20:00 Halle am Ostbhf: Elton John
02.09. 20.00 Ufa Fabrik: Jan Plewka & Marco Schmedtje (Rock, SingSong) 25e
03.09. 20:00 Halle am Ostbhf: Elton John
03.09. 20.00 Hole44: Fewjar (Yacht Rock) 30e
04.09. 20:00 Halle am Ostbhf: Elton John

07.09. 20.00 Cassiopeia: Rolling Blackouts Coastal Fever (Indie-Rock) 21e
07.09. 20.00 Festsaal Kreuzberg: GoGo Penguin (Jazz, Rock) 40e.
07.09. 20.00 Frannz: A Tale Of Golden Keys (Indierock) 26e

10.09. 18.00 Waldbühne: Trailerpark (HipHop) 53e
10.09. 20.00 Privatclub: Minor Majority (Folkpop) 24e
10.09. 20.00 Tempodrom: Madness (Ska) 65e

11.09. 16.00 Wuhlheide: Gestört aber Geil (EDM)
11.09. 20.00 SO36: Blechreiz, Vespa, The Unlimiters (Ska) 23e
11.09. 20.00 Velodrom: Evanescence, Within Temptation (Rock, Gothic, Metal) 70e
12.09. 19.00 Wuhlheide: Mark Forster 50e
12.09. 21.00 Berghain / Kantine: Duo Stiehler/Lucaciu (Pop, Jazz) 18e

16.09. 20.00 Lido: Jojo (Pop) 33e

17.09. 18.00 Zitadelle Spandau: Tash Sultana (Soul) 55e
17.09. 20.00 Astra: Maximo Park
17.09. 20.00 Hole44: Madeline Juno (Pop, SingSong) 30e
17.09. 20.00 Privatclub: Beyond Obsession (ElectroPop) 22e
17.09. 20.00 So36: Loikaemie, Aktion Index, Mufaso Ozora (Oi, Punkrock) 25e

18.09. 20.00 Columbia Theater: Goethes Erben, Sieben Matt Howden (Gothic) 36e
19.09. 19.30 Privatclub: Basia Bulat (Folk-, Indiepop, Empfehlung) 21e

23.09. 20:00 Columbiahalle Katja Krasavice (HipHop) 40e
24.09. 20.00 Columbiahalle: Einstürzende Neubauten 59e
24.09. 20.00 Frannz: Philipp Dittberner 26e

25.09. 19.30 Privatclub: Bloodhype (Indierock, Poppunk)
25.09. 20.00 Badehaus: Erregung Öffentlicher Erregung, Amanda Deff (Post-Punk, Noise Rock) 17e
25.09. 20.00 Lido: Husten (IndiePop) 22e

29.09. 20.00 Monarch: Clock Opera (Ambient, Indiepop) 17e
29.09. 20.30 Lido: Metz (Noisecore) 23e
29.09. 19.00 Tempodrom: Svetlana Loboda (Pop) 60e

30.09. 20.00 Columbia Theater: Blind Guardian (Speed-Metal, Folk) 54e

01.10. 19.30 Badehaus: The Beauty Of Gemina (Wave, Blues, Folk) 30e
01.10. 19.45 Privatclub: Kyles Tolone (Alternative-Rock) 18e
01.10. 20.00 Hole 44: Mudhoney (Grunge) 26e

02.10. 20.00 Astra: Róisín Murphy (Dance, Pop) 45e
02.10. 20.00 Columbia Theater: Ryan Sheridan (Folk) 33e

03.10. 20:00 Berlin Music Hall: Kenny Wayne Shepherd, Samantha Fish
03.10. 20:00 Tempodrom: Faber (SingSong) 42e

05.10. 20.00 Columbia Theater: Michael Schulte (SingSong)
05.10. 20.00 Privatclub: The Cool Quest (Hip Hop) 21e

06.10. 19.30 Admiralspalast: Jethro Tull
06.10. 20.00 Frannz: Twilight Force

07.10. 20.00 Berlin Music Hall: Dionne Warwick mit der Neuen Philharmonie Frankfurt (R&B) 90e
07.10. 20.00 Privatclub: Josh Rouse (SingSong, Rock’n’Roll) 20e

08.10. 20.00 Badehaus: Helgen (Indiepop, Post Rock)
08.10. 20.00 Festsaal Kreuzberg. Seven (Rock) 36e
08.10. 20.00 Passionskirche: Cœur de Pirate (French Pop) 27e

09.10. 19.00 Huxleys: Swiss & Die Anderen, Ferris und Shocky (Punk, Hip Hop) 32e
09.10. 20:00 Frannz Club: Donavon Frankenreiter (SingSong, Surf, Blues)

10.10. 20.00 Columbia Theater: Gazpacho, Pure Reason Revolution (Art-, Prog-Rock ) 36e
11.10. 20.00 Frannz Club: Miami Horror (Soulfunk) 26e
11.10. 20:00 Max-Schmeling-Halle: Woodkid 48e

12.10. 20.00 Columbia Theater: The Kilkennys ( Irish Folk ) 29e
12.10. 20.00 Frannz Club: Clap Your Hands Say Yeah 26e
12.10. 20.00 Passionskirche: Eivør

13.10. 19.00 Huxleys: Versengold, Russkaja, Macpiet (Folk-Rock) 40e
13.10. 19.00 Tempodrom: Kim Wilde & Band 52e
13.10. 20.00 Admiralspalast. Opeth (Rock, Heavy Metal) 46e
13.10. 20.00 Lido: Scott Matthews (SingSong, Folk) 31e

14.10. 20.00 Lido: Ela (Urban Pop) 24e
14.10. 20.00 Hole44: Fit for A King (Hardrock) 26e
14.10. 20.00 Nuke: Grailknights (Metal) 23e
14.10. 20.00 SO36: Steve Ignorant, The Cravats plays Crass (Punk) 25e

15.10. 19.30 Max-Schmeling-Halle: Deep Purple
15.10. 20.00 Berghain / Kantine: Braids (Experimental-Pop) 17e
15.10. 20.00 Columbia Theater: Levellers (Folk-Rock)
15.10. 20.00 Gretchen: The Herbaliser (Electronica, HipHop) 25e
15.10. 20.00 Huxleys: All Them Witches 33e
15.10. 20.00 Quasimodo: The O´Reillys And The Paddyhats (Irish Folk Punk) 28e

16.10. 20.00 Berghain / Kantine: Dolch, The Dark Red Seed (Metal ) 19e
16.10. 20.00 Lido: Reezy (HipHop, Empfehlung)
16.10. 20.00 Max-Schmeling-Halle: Luciano (HipHop)

17.10. 19.00 Columbiahalle: Zivert (Pop) 55e

19.10. 20.00 Bi Nuu: L`Attentat, Planlos, Betonromantik (Punk) 20e
19.10. 20.00 Metropol: Postmodern Jukebox (Jazz, Swing, Cover)
19.10. 20.00 SO36: The Slackers (Ska, RnR) 25e

20.10. 20.00 So36: Mal Élevé (Dancehall, Ska, Punk, Rap) 20e

21.10. 19.45 Lido: dARTAGNAN (Folkrock) 33e
21.10. 20.00 Berghain / Kantine: Mariama (Folk) 18e
21.10. 20.00 Frannz: Tim Vantol (Alternative Rock)
21.10. 20.00 Hole44: Die Happy (Popcore )

22.10. 20:00 Max-Schmeling-Halle: Erasure (Synthiepop)
22.10. 20.00 Passionskirche: Tingvall Trio (Weltmusik, Jazz) 30e
22.10. 20.00 So36: Alarmsignal (Punkrock) 20e

23.10. 20:00 Huxleys: Emil Bulls (Metal, Alternative Rock)
23.10. 20:00 Privatclub: Thousand Thoughts (Nu Metal, Alternative Rock) 21e
24.10. 20.00 SO36: Less Than Jake (Punk, Ska) 27e

25.10. 20:00 Columbiahalle: Culcha Candela (Dancehall)
25.10. 20.00 Velodrom: Biffy Clyro 50e
26.10. 21.00 Heimathafen Neukölln: Choir! Choir! Choir!
27.10. 20.00 Cassiopeia: Bad Cop/Bad Cop, March (Punk, Empfehlung) 19e
27.10. 20.00 Metropol: Sarah Lesch (SingSong) 30e

28.10. 20.00 Columbiahalle: Nothing But Thieves (Rock) 37e
28.10. 20:00 Nuke: The Dogs, Death By Unga Unga (Power Rock) 17e
29.10. 20.00 Tempodrom Kansas (Progressive Rock)
29.10. 20.00 SO36: Nasty, Counterparts, Xile (HC)
29.10. 22.00 Quasimodo: Stand Webb´s Chicken Shack (Blues-Rock) 30e

30.10. 20.00 Hole 44 : Jini Meyer (Pop) 30e
30.10. 19.00 Max-Schmeling-Halle: Die Ärzte 50e

31.10. 19.00 Max-Schmeling-Halle: Die Ärzte 50e
31.10. 20.00 Astra: Karate Andi (Hip Hop)

01.11. 20.00 Privatclub: Madison Violet (Indie-Folk, Pop) 26e
01.11. 20.00 Tempodrom: Yungblud (Sing/Song)

02.11. 20.00 Privatclub: Lauren Ruth Ward (Singsong, FolkPop) 25e
02.11. 20:00 Tempodrom: The Black Crowes (Southern-Rock, Soul) 75e
02.11. 21.00 Heimathafen Neukölln: Matt Andersen, Alan Doyle Trio (Blues-Soul) 30e

04.11. 20.00 Konzerthaus: Einstürzende Neubauten 50e
04.11.20.00 SO36: Fiddlers Green (Folk-Rock) 40e

05.11. 19.30 Admiralspalast: Deine Lakaien (Darkwave, Exp.) 35e
05.11. 20.00 Velodrom: Fritz Kalkbrenner (EDM) 45e

06.11. 20.00 Badehaus: Ees (Kwaito, Afro-Pop, Reggae, Hip-Hop) 22e
06.11. 22.00 Urban Spree: The Wake, Sweet Ermengarde (Gothic Rock) 23e
07.11. 19.30 Columbiahalle: Eisbrecher (Metal, Industrial, Rock) 52e
08.11. 20.00 Halle am Ostbhf: Simply Red (Pop, Soul)
10.11. 20.00 Columbiahalle: The Dead South (Bluegrass) 35e
10.11. 20.00 Lido: Dexter (Hip Hop)
11.11. 20:00 Halle am Ostbhf: The Weeknd (HipHop)

12.11. 20.00 Berlin Music Hall: Black Pumas (Soul, Rock, Hip Hop) 45e
13.11. 20.00 Cassiopeia: Planlos (Punk)
13.11. 20.00 Frannz: Astrid_S, Emma Steinbakken (Pop) 28e
13.11. 20.00 Lido: Tüsn, Alles Solar (Indierock) 22e

14.11. 20.00 Astra: Oh Wonder, Dizzy (Pop)
14.11. 20.00 SO36: Tito & Tarantula 35e

15.11. 20.00 Huxleys: 102 Boyz (HipHop) 33e
15.11. 20.00 Tempodrom: Jon Hopkins (Techno, Ambient) 47e

18.11. 20.00 Columbiahalle: Saltatio Mortis, Antiheld 46e
18.11. 20.00 Huxleys: The Human League (Synthwave) 53e
18.11. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Massive Wagons (Sleazerock ) 20e

19.11. 19.45 Columbiahalle: Emilio 43e
19.11. 20.00 Tempodrom: Heilung, Gaahls Wyrd (Metal)
23.11. 20.00 Tempodrom: Beth Hart (Blues-Rock) 65e

24.11. 20.00 Frannz: Gil Ofarim 35e
24.11. 20.30 Monarch: Olicía (Avant, Elekro, Soundscapes) 13e
26.11. 19.00 Columbiahalle: Kreator, Lamb of God, Power Trip (Trash Metal) 53e
27.11. 20.00 Columbiahalle: Stahlzeit (Rammstein Tribute) 44e

01.12. 20.00 Cassiopeia: Kamchatka, Daily Thompson (Rock) 21e
01.12. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Little Dragon 35e
02.12. 18.30 Huxleys: Bury Tomorrow, August Burns Red, Miss May I, Thornhill (Metal)
04.12. 20.30 Metropol: Smoke Blow (Punk, Hardcore) 26e
08.12. 20:00 Halle am Ostbh: Kontra K (Hip Hop) 48e
08.12. 20.00 Metropol: Insomnium, Omnium Gatherum 33e
09.12. 20:00 Halle am Ostbh: Kontra K (Hip Hop) 48e
09.12. 20.00 Prachtwerk: My Ugly Clementine (Post-Punk, Soul Pop) 21e

10.12. 15:00 - 11.12. Orwohaus: Misþyrming, Sulphur Aeon, Winterfylleth, Cult Of Erinyes, Selvans, Gaerea, Schammasch, Whoredom Rife, Membaris, Chaos Invocation, Streams Of Blood, Sköhsla, Theotoxin, Horns Of Domination (Black-, Death-, Doom Metal) 95e
11.12. 20.00 Columbiahalle: Dritte Wahl (Punk, Rock) 35e
11.12. 20.00 Columbia Theater: Nie und Nimmer 38e
11.12. 20.30 Badehaus: Messer, Performance (Post-Punk) 20e
11.12. 20.30 Hole44: The Düsseldorf Düsterboys (Indiepop, Folk) 21e

12.12. 20:00 Frannz: Ohrenfeindt, Formosa (Rock) 27e
13.12. 20:00 Privatclub: The Reverend Peytons Big Damn Band (Country) 26e

15.12. 20:00 Huxleys: Beast In Black (Heavy Metal) 42e
16.12. 20.00 SO36: Peter And The Test Tube Babies, Berlin Blackouts (Punk Rock ) 28e

17.12. 19.00 Passionskirche. Corvus Corax (Mittelalter) 32e
18.12. 20.00 Columbiahalle: Sido & Gäste (HipHop) 52e
18.12. 19.00 Passionskirche. Corvus Corax (Mittelalter) 32e
19.12. 20.00 Columbiahalle: Sido & Gäste (HipHop) 52e
20.12. 20.00 Columbiahalle: Sido & Gäste (HipHop) 52e
21.12. 20.00 Columbiahalle: Sido & Gäste (HipHop) 52e
21.12. 20.00 Columbia Theater: Terrorgruppe, The Toten Crackhuren im Kofferraum (Punk)
22.12. 20.00 Columbiahalle: Sido & Gäste (HipHop) 52e


10.02.22 20.00 Privatclub: Serious Black ( Melodic Metal) 23e
23.02.2022 20.00 Kesselhaus: Scott Stapp (Rock) 46e
13.03.2022 20.00 UdK: Steve Hackett (Art Rock) 50e
17.03.22 20:00 Kesselhaus: The Pineapple Thief 37e
18.03.22 20.00 Gretchen: Jason Bartsch 22e
19.03.2022 22.00 Quasimodo: Layla Zoe (Bluesrock) 27e
06.04.2022 20.00 Badehaus: Provinz (Folk-Pop) 21e ausverkauft


1 Stralau: Alt Stralau 1-2, F`Hain
2Be Club: Klosterstr.44, Mitte
16 Doors: Reuterstr. 47, Neukölln
Abstand: Rigaer Str.78, F`hain
Ackerstadtpalast: Ackerstr. 169/170, Mitte
Admiralspalast: Friedrichstraße 101, Mitte
Ä: Weserstr.40, Neukölln
About Blank: Markgrafendamm 24c, F`hain
Acud: Veteranenstr.21; Mitte
Aka: Pflügerstr.6, Neukölln
Alte Brauerei: Neckarstr. 9-16; Neukölln
Altes Finanzamt Neukölln: Schoenstedtstrasse 7; Neukölln
Alte Wäscherei: Flughafenstraße 46, Neukölln
Amigaclub: Mengerzeile 1, Treptow
Amphitheater: Monbijoupark, Mitte
Analogbar: Martin-Opitz-Straße 21, Wedding
An der Autobahn: Ziegrastr.13 Neukölln
An einem Sonntag im August: Kastanienallee 103, P`berg
Anita Berber: Gerichtstr. 23, Wedding
Anomalie: Storkower 123, L`berg
Aqua: Lobeckstr. 30-35, X-berg
Arcanoa: Tempelhofer Berg 8, X-berg
Arena, Eichenstr.4; Treptow
Arenaklub: Am Flutgraben, Eichenstr.4; Treptow
Arkaoda, Karl-Marx-Platz 16, Neukölln
Artliners: Gärtnerstr.23, F`hain
Astra: Revaler Str.99, F`hain (gg.Libauer Str.)
Astra Stube: Weichselstr. 63, Neukölln
Astro Bar: Simon Dach Str. 40, F`hain
A-Trane: Bleibtreustr. 1, Charlottenburg
Audiolarium: Bessemer Str. 2-14, Tempelhof
Aufsturz: Oranienburger Str. 67, Mitte
Auster Club: Pücklerstr.34 (Markthalle), X-berg
Ausland: Lychener Str. 60; P`berg
Ava: Warschauer Straße Ecke Stralauer Allee, F`hain
B - Flat: Rosenthaler Str.13, Mitte
Badehaus – Szimpla Musiksalon: Revaler Str.99, F`hain (gg. Simon Dach Str.)
Badeschiff: Arena Gelände, Eichenstraße 4, Treptow
Baiz: Schönhauser Allee 26 A Ecke Wörther Str., P`berg
Ballhaus Berlin: Chausseestr.102, Mitte
Ballhaus Naunynstr.: Naunynstr.27; X-berg
Ballhaus Ost: Pappelallee 15; P`berg
Banja Luka: Falckensteinstr.1, X-berg
Bänsch: Bänschstraße 79, F´hain
Bar 7000: SkalitzerStr.54, X-berg
Bar Bobu: Müggelstr.9, F`Hain
Barkett: Czeminskistraße 10,
Basement: Spreewaldplatz 8 (am Görlitzer Bahnhof), XBerg
Bassy: Schönhauser Allee 176a; P`berg
BeateUwe: Schillingstr.31, Mitte
Bechereck: Schillerpromenade 25, Neukölln
BER Bar: Pannierstraße 56, Neukölln
Berlin Music Hall: Tamara-Danz-Str., F`Hain
Bertrams: Maybachufer 48, Neukölln
Bi Nuu: Im Schlesischen Tor, X-berg
Biergarten Jockel: Ratiborstr. 14c, Kreuzberg
Birgit & Bier: Schleusenufer 3; Kreuzberg
Bis Aufs Messer: Marchlewskistr.107, F´Hain
Blackland Metal Bar: Lilli-Henoch-Str. 1, Pankow
Blankenstein Park: S Bhf Storkower Str., F`Hain
BLO Ateliers: Kaskelstr.55, Lichtenberg
BKA – Theater: Mehringdamm 32-34 ; Xberg
Bohnengold: Reichenberger Str.153; X-Berg
Boom: Thomasstr. 27, Neukölln
Brotfabrik: Caligariplatz; Weißensee
Bunte Kuh: Bernkasteler Str.78, Weissensee
Burg Schnabel: Schleusenufer 3, X-Berg
Cafe Kotti: Adalbertstr.96, X-berg
Cafe Royal: Rotherstr., F`hain
Cassiopeia: Revaler Str.99, F`hain (gg. Simon Dach Str.)
Columbia Theater: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
Columbia -Halle: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
CCCP Club: Rosenthaler Str. 71 (Ecke Linienstr.74), Mitte
Central Club: Oranienburger Strasse 4, Eingang bei Hasir im Hof Treppe rechts!; Mitte
Chalet: Vor dem Schlesischen Tor3; X-berg
Changing Room: Werbellinstraße 50, Neukölln
Centrum: Alexanderstr. 7, Mitte
Chesters Inn: Wiener Str./Ecke Glogauer Str.2, X-berg
Chez Heiner: Weser Str.58, Neukölln
Clash: Gneisenaustr. 2a, Kreuzberg
Coco Liebe: Richardstr. 107, Neukölln
Cortina Bob: Wiener Str.34, X-berg
Cosmic Kasper: Brunnenstr.197, Mitte (Eingang, Mein Haus Am See)
CrossFit: Gerichtsstr. 23 Hof 3, Wedding
Crystal Club: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
Cube Club: Rollbergstr.26, Neukölln
Das Gift: Donaustraße 119, Neukölln
Donau115: Donaustraße 115, Neukölln
Dear Goods: Schivelbeiner 35, P`berg
Department: Augustr. 5a, Mitte
Deus Temple: Landsberger Allee 270, Lichtenberg
Dice Club: Voltairestr.5, Mitte
Die Halle: An der Industriebahn 16, Weißensee
Die Teilnahmerei: Wrangelstr. 80, X-berg
Drunken Barber: Pannierstraße 56, Neukölln
Dunckerclub: Dunckerstraße 64, P`berg
Eastend: Tangermünderstr. 127, Hellersdorf
Edelweiss: Görlitzer Str. 1-3, X-berg
Engelbrot: Alt Moabit 48, Tiergarten
Else: An den Treptowers 10, Elsebrücke, Treptow
Erreichbar: Reichenberger Str.63a, X-berg
Eschloraque Rümschrümp: Rosenthaler 39 (HH), Mitte
Establishment: Reichenberger Str. 133, X-berg
E-Werk: Wilhelmstraße 43; Mitte
Fabisch: Rosenthalerstraße 1, Mitte
Farbfernseher: Skalitzer Strasse 114; X-berg
F.A.Q: Jonasstr.40, Neukölln
Fahimi Bar: Skalitzer Str. 133, Krezberg
FEED Soundspace: Hobrechtstraße 65, Neukölln
Festsaal Kreuzberg: Am Flutgraben 2, Treptow
FEZ-Wuhlheide: An der Wuhlheide 197, Köpenick
Ficken 3000: Urbanstraße 70, X-berg
Fiesere Remise: Köpenicker Str. 18-20, X-berg
Fischladen: Rigaer Str.83, F`hain
Flittchen Bar (Südblock): Admiralstr. 1-2, X-berg
FluxBau: Pfuelstr. 5, X-berg
Freies Neukölln: Pannierstr.54, Neukölln
Freudenreich: Sonnenallee 67, Neukölln
Freudenzimmer: Mehringdamm 61, HH, X-berg
Frollein Langner: Weisestraße 34, Neukölln
Froschkönig: Weisestr.17, Neukölln
Frühperle: Boddinstraße 57a/Isarstraße, Neukölln
Galiläakirche: Rigaer Straße 9-10, Friedrichshain
General Public: Schönhauser Allee 167c, P`Berg
Glashaus: Eichenstr.4; Treptow
Glühlampe: Rudolfstr./Lehmbruckstr.; F`hain
Golden Finish: Wrangelstr.87, X-berg
Golden Gate: S-Bahn-Bogen Ecke Alexander- und Stralauer Str.; Mitte
Gretchen: Obentrautstr. 19-21, X-berg
Griessmühle: Sonnenallee 221, Neukölln
Hangar: Markgrafendamm 14-15 (FIPS-Gelände), F`hain
Hangar 49: Holzmarktstraße 15-18 / An der Michaelbrücke, Mitte
HAU1: Stresemannstr.29, X-berg
HAU2: Hallesches Ufer 32; X-berg
HAU3: Tempelhofer Ufer 10, X-berg
Haus der Berliner Festspiele: Schaperstr.24, Wilmersdorf
Haus der Sinne: Ystader St.10, P`Berg
Haus der Kulturen der Welt: John Foster Dulles Allee 10; Tiergarten
HBC: Karl-Liebknecht Str.9; Mitte
HDJK: Seelenbinderstr.54; Köpenick
Heimathafen Neukölln: Karl-Marx-Str.141, Neukölln
Heinz Schüftan: Reuterstrasse 47, Neukölln
Hof 23: Langhansstr. 23, Weissensee
Hole: Hermannstr.146
, Neukölln
Hot Star Club: Adalbertstr.95a, X-berg
Hotel Club: Mariannenstr. 26A, X-berg
Hotel Michelberger: Warschauer Str.39, F`hain
Hubertuslounge Basement: Eisenbahnstr. 6, Kreuzberg
Humboldthain Club: Hochstraße 46, Wedding
Insel: Alt-Treptow 6, Treptow
Internet Explorer: Ziegrastr.11, Neukölln
Ipse: Vor dem Schlesischen Tor 2b; X-berg
Jägerklause: Grünberger Str.1, F`hain
James June: Weidenweg/ Straße der Pariser Kommune, F`Hain
Jail: Ohlauer Str.3, X-berg
Jugendclub Oktopus: Parkstraße 12-14, Buchholz, Pankow
Jugend[widerstands]museum: Rigaerstr. 9, F`Hain
Junction Bar: Gneisenaustr. 18, X-berg
Kabelwerk, Gartenfelder Str.14
K-Pax: Markgrafendamm 18, F`hain
Kaffee Burger: Torstr.60; Mitte
Kallasch & Moabiter: Unionstr. 2, Moabit
Kater Blau: Holzmarktstr. 25, Mitte
KiLi: Wiesenweg 5-9, F`hain
Kili-Manjaro: Wiesenweg 5-7, F`hain
King Kong Klub: Brunnenstr.173; Mitte
Kino Babylon Mitte: Rosa-Luxemburg-Str.30; Mitte
Kino Krokodil: Greifenhagener Str.32, P`berg
Kinski: Friedelstr 28, Neukölln
Klinke: Bruno-Baum-Str. 56,
Klub Der Republik: Berliner Str. 80-82, Pankow
Klunkerkranich: Neukoelln- Center 5. OG fahren.
Koffer: Fuldastr. 31/Weichselplatz, Neukölln
Köpi, Koma F: Köpenicker Str.137, X-berg
Konzulát: Leipziger Str.60, Mitte
Kugelbahn: Grüntaler Str.51, Wedding
Kultstätte Keller: Karl Marx Str.52, Über den Parkplatz in den 2.HH, Neukölln
Kulturbotschaft: Herzbergstr.53, Lichtenberg
Kulturfabrik (Slaughterhouse): Lehrter Str. 35, Moabit
KVU: Storkower Str.119; P`berg
K9: Kinzingstr.9, F`hain
K19 Cafe: Kreutziger Str.19, F`Hain
La Casa: Wurzener Str. 6; Hellersdorf
Laika: Emser Straße 131; Neukölln
Lido: Cuvrystr.7, X-berg
Linse: Parkaue 25, Lichtenberg
Little Stage Club: Jonasstr.1, Neukölln
Loge: Kinzigstr. 9, F`Hain
Loftus Hall, Maybachufer 48, X-berg
LoopHole: Boddinstr.60, Neukölln
Lovelite: Haasestr.1, F`Hain
Luzia: Oranienstr.34, X-berg
M29: Malmöer Str.29, P`berg
Madame Claude: Lübbener Str. 19, X-berg
Madonna Bar: Wiener Str.22, X-berg
Magnet Mitte: Veteranenstr. 25, Mitte
Malzfabrik: Bessemerstrasse 2; Schöneberg
Marie-Antoinette: Holzmarktstraße 15-18 / An der Michaelbrücke / Bogen 47; Mitte
Maxim: Charlottenburger Str. 117, Weissensee
Maze: Mehringdamm 61, X-berg
M-Bia: Dircksenstraße / Ecke Rosa-Luxemburg-Str., Mitte
Mein Haus am See: Brunnenstr.197/198; Mitte
Mellowpark: An der Wuhlheide 250-256, Schöneweide
Mensch Meier: Storkower Str.121, P`Berg
Metropol: Nollendorplatz, Schöneberg
Mescaleria Lupita: Skalitzer Str. 134, X-berg (Eingang neben Kaisers, ring the bell!)
Meuterei: Reichenberger 58, X-berg
Mindpirates Auditorium: Schlesische Strasse 38, Kreuzberg
Monarch: Skalitzer Str.134, X-berg
Monster Ronson’s Ichiban: Warschauerstr 34 F`hain
Mokum: Danzigerstr. 56, Prenzlauer Berg
MS Völkerfreundschaft: Schönhauser Allee 20; P`berg
Münze: Molkenmarkt 2, Mitte
Musikbrauerei Prenzlauer Berg: Greifswalder Strasse 23a, P`berg
Musik & Frieden: Falckensteinstr.48, X-berg
Nest: Gorlitzer Str 52, X-berg
Neu West Berlin: Köpenicker Straße 55, Mitte
New Yorck 59: Mariannenplatz 2; X-berg
Ninety Five: Torstr.95, Mitte
NK: Elsenstraße 52 2HH, Treptow
Nordic By Nature: Weserstraße 167, Neukölln
Nuke: Pettenkofer.17a, F`hain
Oblomov, Lenaustrasse 7, Neukölln
OiZosch: Rigaer Str. 25, F`hain
OHM: Köpenicker Str. 70, Mitte
ORWOhaus: Frank-Zappa-Straße Nr.19-20; Marzahn
Ost (Osthafen) Club: Alt Stralau 1-2, F`Hain
O Tannenbaum: Sonnenallee 27, Neukölln
OYE : Friedelstr. 49, Kreuzkoelln
Oxi: Wiesenweg 1-4, F`hain
Palast Neukölln: Rollbergstr. 26 (U7 Rathaus Neukölln)
Panda: Knaackstr.97, P`berg
Panenka Bar: Weichselstr. 27, F`Hain
Panke: Gericht Strasse 23; Wedding
Park auf dem Gleisdreieck: Tempelhofer Ufer/ Möckernstr.
Passionskirche: Marheinekeplatz 1; X-berg
Peppi Guggenheim: Weichselstr. 7, Neukölln
Pigalle Bar: Sanderstr.17, Neukölln
Phonoclub: Pappelallee 65, P`berg
Polygon (ex Kosmonaut): Wiesenweg 1-4, F`hain
Postbahnhof: Str. Der Pariser Kommune 3-7; F`hain
Poststadion: Seydlitzstr. 6-7, Tiergarten
Prachtwerk: Ganghofer Str.2, Neukölln
Prince Charles: Prinzenstr. 85F, X-berg
Prinzessinnengarten: Prinzenstrasse 35-38, X-berg
Privatclub: Skalitzer Str.85-86, X-berg
R19: Revaler Str.19; F`hain
Radialsystem V: Holzmarktstr.33, F`hain
Ramones Museum: Oberbaumstr.5, Kreuzberg
Raum Berlin: Ziegrastrasse 15, Neukölln
Raumerweiterungshalle: Markgrafendamm 24c, F`hain
Raumklang: Libauer Str.1, F`hain
Red Club: An der Industriebahn 2, Weißensee
Red Rooster: Grünberger Str. 23; F`hain
Relais: Köpenicker Str.126, Mitte
Repeat: Lausitzer Str. 1, X-berg
Ressort: Heidestr.14, Tiergarten
Revier Südost: Schnellerstrasse 137, Schöneweide
Revolte Bar, Bänschstr.51, F`Hain
Ritter Butzke: Ritterstr.24, X-berg
Roadrunners Paradise: Saarbrücker Strasse 24 im 3. HH, P`berg
Rotbart Rixdorf: Böhmische Str.43, Neukölln
Rote Insel: Mansteinstr.10, Schöneberg
Roter Salon (Volksbühne): Rosa Luxemburg Platz 2; Mitte
Rroma Aether Klub Theater, Boddinstr. 5, Neukölln
Rübezahl: Müggelheimer Damm 143; Köpenick
RummelsBucht: Hauptstr.1(Paul und Paula Ufer), Rummelsburg
Rummelsburg: Rummelsburger Landstr.2-12, Rummelsburg
Rummels Perle: Reichenberger Str. 47, X-berg
Sage Club: Brueckenstrasse 1; Mitte
Saal 9: Ohlauer Str.5, X-berg
Salon Ost: Saarbrücker Strasse 20-21, P`berg
Salon Remise: Am Treptower Park 28 / Schuckerthöfe 2.HH
Salon Tippel: Schudomastr. 45, Neukölln
Salon Wilde Renate: Alt Stralau 70, F`Hain
Sameheads: Richardstr.10, Neukölln
Schabe gib Acht: Schererstraße 8; Wedding
Schaubühne am Lehniner Platz: Kurfürstendamm 153, Charlottenburg
Schokoladen: Ackerstr. 169; Mitte
Schilling: Weserstr. 9, Neukölln
Schlagwerk: Saarbrücker Str 23, P`berg
Schleusenkrug: Müller-Breslau-Str., Tiergarten
Schloss Neuschweinsteiger: Emser Str. 122/123, Neukölln
Schrippe Hawai: Ziegrastraße 11, Neukölln
Schwalbe: Stargaderstr.10, P`berg
Schwarzer Kanal: Kiefholzstr.74, Treptow
Schwester Martha: Mariannenplatz1 Bethaniendamm, Kreuzberg
Shangl Hangl: Schönstedtstr.14, Neukölln
Sheriff Teddy: Weserstr.25, Am Wismarplatz; F`hain
Silent Green: Gerichtstr. 65, Wedding
Silver Future: Weserstr.206, Neukölln
Silverwings: Columbiadamm 8-10, Tempelhof
Sisyphos: Hauptstr.15, Rummelsburg
Sky Club: Alexander Str.7, Mitte
Skyliveclub: Oranienstraße 140-142, Kreuzberg
Slaughterhouse: Lehrter Str.35, Tiergarten
Slomo: Schönhauser Allee 161a; P`berg
Smaragd Bar, Prinzenallee, Wedding
SO36: Oranienstr.190; X-berg
Soju Bar: SkalitzerStr.36, X-berg
Solar: Stresemannstrasse 76; Kreuzberg;
Sonix: Liegnitzer Str. 21, X-berg
Soulcat: Reichenberger 73, X-berg
Sowieso: Weisestr. 24, Neukölln
Spielraum Club: Wiesenweg 5-9, F`hain
Sputnik Kinobar: Hasenheide 54, Neukölln
Staalplaat: Torstr.68, Mitte
Station: Luckenwalder 4-6, X-Berg
St. Georg: Ritterstr.26, Kreuzberg;
Subversiv: Brunnenstr.7, Mitte
Supamolly: Jessner Str.41; F`hain
Supersonic: Weichselstr. 15, Neukölln
Suicide Circus: Revaler Str.99, Warschauer Brücke, F`hain
Südblock, Admiralsstr.1-2; X-berg
Süss War Gestern: Wühlischstr.43, F`hain
Sux: Weserstr.55, Neukölln
Tabula Rasa: Fidicinstr.44, Kreuzberg
Tacheles: Oranienburger Str.54-56; Mitte
Tape.TV-Studio#1: Langhansstraße 86; Weißensee
Tausend: Schiffbauerdamm 11, Mitte
Tempodrom: Möckernstr.10; Tiergarten
Tennis: Reuterstraße 95, Neukölln
Twinpigs: Boddinstraße 57a, Neukölln
TheARTer Galerie: Hagenstr.56, Lichtenberg
The Club: Biebricher Str. 14, Neukölln
The Grand:: Hirtenstr.4, Mitte
The Reed: Karl Liebknecht Str.11, Mitte
The Zone: Reuterstr 95, Neukölln
Tiefgrund: Laskerstr.5, F`hain
TIK (Schizzo-Tempel): Rigaer Str.77, F`hain
Toast Hawaii: Danziger Str.1, P`berg
Tommy Weissbecker Haus (TWH): Wilhelmstr.9, X-berg
Trafo: Köpenicker Str.70, Mitte, Tresorgelände
Transformer: Wiesenweg 5-9, F`hain
Tresor: Köpenicker Str. 59-73, Mitte
Trickster: Oberbaumstr. 11, Kreuzberg
Tristeza: Pannierstr. 5, Neukölln
Trompete: Lützowplatz 9, Tiergarten
Trust: Neue Promenade 10, Mitte
Tube: Herzbergstr.160, Lichtenberg
U5: Frankfurter Tor 9, F`hain
Überraschung: Gustav-Adolf-Str. 158/159, Weißensee
Urban Spree: Warschauer Str. / Revaler99 neben Suicide; F`Hain
Velodrom: Paul Heyse-Strasse, P`berg
Villa Kuriosum: Scheffelstr.21, Lichtenberg
Villa Neukölln: Hermannstr.233, Neukölln
Void (Ex Subland): Wiesenweg 5, F`Hain
Vorwien: Skalitzer Str.41, X-berg
Volksbar: Rosa-Luxemburg-Straße 39, Mitte
Volksbühne: Rosa Luxemburg Platz; Mitte
Wabe: Danziger Str. 101, P`berg
Wagenplatz Rummelplatz: Gürtelstr. 26, F`Hain
Wagenplatz Wuhlheide 131, Köpenick
Watergate: Falckensteinstr.49a; X-berg
WB13: Am Berl 13, Wartenberg
Week End: Am Alexanderplatz 5 12.Etage; Mitte
Weisser Hase (RAW-Tempel): Revaler Str.99, F`hain
Weisse Rose: Martin-Luther-Str. 77, Schöneberg
Werk 9: Markgrafenstr.26, Mitte
Weltraum: Ratiborstr. 4, X-berg
Wendel: Schlesische Str. 42, Kreuzberg
West Germany: Skalitzer Str.133, X-Berg
Weyde³ Club: Wilhelminenhofstr. 89, Oberschöneweide
Wiener Blut: Wiener Str.14, X-berg
Wild at Heart: Wiener Str.20; X-berg
Wowsville: Ohlauer Str. 32, X-berg
X-B-Liebig: Liebigstr. 34, F`hain
Yaam: Stralauer Platz 34/35; Mitte
Zauber Insel: Sonnenallee 180, Neukölln
Zebrano Theater: Sonntagstr.8, F`hain
ZGK: Scharnweber Str.38, F`Hain
Zielona Gora, Grünberger 73, F`hain
ZK/U: Siemensstr.27, Moabit
Zosch: Tucholskystr.30, Mitte
ZPYZ: Reichenberger:125, X-berg
Zukunft: Lasker Str.5, F`hain

Tags: hohenschönhausen,, SO36, Cortina Bob, Klunker Kranich, Schokoladen, Treptower Park, White Trash, Kaffee Burger, Wild at Heart, Monarch, Wilde Renate, Berghain, Kosmonaut, Lovelite, Roter Salon, About Blank, Suicide, Watergate, Punk, Hardcore, Ska, Techno, Rockabilly, Huxleys, Columbiahalle, Frannz, Dunker, Yaam, RAW, RAW-Gelände, BLO-Ateliers, Berlin-Tipps, Konzert-Tipps Berlin, Ausgehtipps Berlin, Berlin by night, Noise Rock, Hipp-Hopp

Drucken

Durch die weitere Nutzung dieser Webseiten stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.